1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 23 Jan 2024 12:24:39 PM IST
- फ़ोटो
CHATARA: बड़ी खबर झारखंड के चतरा से सामने आ रही है, जहां बिहार-झारखंड की सीमा पर टीएसपीसी के नक्सलियों ने जमकर उत्पात मचाया है। टीएसपीसी नक्सलियों ने बिहार-झारखंड की सीमा पर स्थित एक पत्थर माइंस पर हमला बोल दिया है।
झारखंड-बिहार सीमा पर स्थित हंटरगंज थाना क्षेत्र के लुटा गांव में नक्सलियों ने दो पोकलेन मशीनों को फूंक दिया है और वहां मौजूद कर्मियों के साथ साथ मजदूरों से मारपीट की है। जानकारी के मुताबिक, टीएसपीसी के सब जोनल कमांडर हरेंद्र के दस्ता ने इस घटना को अंजाम दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस छानबीन में जुट गई है। नक्सलियों ने रामलखन मेहता की पत्थर माइंस पर हमला बोला है। मौके पर पहुंची पुलिस ने इलाके के घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने लेवी की मांग को लेकर इस वारदात को अंजाम दिया है।