ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : बिहार चुनाव 2025: जनता के सामने बेनकाब हुआ कांग्रेस और राजद का पुराना खेल, बोले विजय चौधरी ...परिवारवाद और भ्रष्ट गठबंधन बिहार की प्रगति में सबसे बड़ा खतरा Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग

होमगार्ड के जवान अब पहनेंगे ब्रांडेड वर्दी, कंपनी को दिया गया ऑर्डर

1st Bihar Published by: Updated Sat, 30 Jan 2021 10:38:56 AM IST

होमगार्ड के जवान अब पहनेंगे ब्रांडेड वर्दी, कंपनी को दिया गया ऑर्डर

- फ़ोटो

PATNA: बिहार होमगार्ड के जवान अपने ड्रेस को लेकर और स्मार्ट होंगे. अब जवान ब्रांडेड कंपनी की वर्दी पहनेंगे. इसको लेकर बड़ी संख्या में कंपनी को वर्दी को लेकर ऑर्डर दिया गया है. खरीद के लिए मोंटे कार्लो कंपनी को ऑर्डर दिया गया है. 

1500 रुपए करना होगा खर्च

यह फैसला होमगार्ड जवानों को ड्रेस में एक एक समानता लाने के लिए किया गया है. होमगार्ड जवानों को नई ब्रांडेड वर्दी लेने के लिए उनको अपने भत्ते से 1500 रुपये खर्च करने होंगे. 

बिहार में 56 हजार जवान

बिहार में होमगार्ड के 56 हजार जवान हैं. जवानों को 2 साल में 10 हजार रुपए ड्रेस भत्ता के रुप में दस हजार रुपए की राशि मिलती है. कुछ जवान ड्रेस खरीदते हैं तो कुछ नहीं खरीदते हैं. अलग-अलग जगह से वर्दी की खरीदारी के कारण रंग और गुणवत्ता अलग-अलग हो जाती है. जिससे होमगार्ड के जवानों में एकरूपता नहीं आ पाती. नई व्यवस्था का उद्देश्य है कि सभी जवान एक तरह की वर्दी में दिखाई दें.