Bihar News: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड, मौसम विभाग ने लोगों को किया आगाह Home Ministry : सम्राट चौधरी के पास बिहार पुलिस का टोटल कंट्रोल, IAS का ट्रांसफर नीतीश ही करेंगे Supreme Court: विधवा महिला की मौत के बाद उसकी संपत्ति किसकी? जानें सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला Patna Marine Drive : पटना में डबल डेकर पर्यटन बस का टाइमिंग बदला; जानिए क्या है नया टाइम-टेबल और नियम Bihar Crime News: चुनाव ड्यूटी पर तैनात ITBP जवान ने खुद को गोली मारकर दी जान, इलाके में सनसनी Bihar News: बिहार में इन जगहों की हवा सबसे खराब, लोगों को साँस लेने में भी हो रही तकलीफ Bihar Expressways: बिहार में एक्सप्रेसवे निर्माण को मिलेगी रफ्तार, नई सरकार ने पांच मेगा प्रोजेक्ट को दी हंरी झंडी Bihar News: रेलवे ने रद्द की बिहार की कई बड़ी ट्रेनें, इस वजह से लिया गया फैसला PATNA NEWS: PMCH में इलाज के बहाने युवती से छेड़खानी, विरोध करने पर गार्ड ने की बदसलूकी; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: NDA सरकार की बड़ी योजन, बिहार में उद्योगों का जाल बिछाने की तैयारी; जान लें क्या है पूरी खबर
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Oct 2021 08:30:29 AM IST
- फ़ोटो
SAHARSA : अपना बिहार कई दफे ऐसी खबरों को लेकर सुर्खियों में आ जाता है जो देश दुनिया के लोगों के बीच हैरत पैदा कर दे। ऐसा ही मामला सहरसा जिले से सामने आए हैं। यहां एक दुकानदार को अपराधियों ने केवल इसलिए गोली मार दी क्योंकि उसने उधार में गुटखा नहीं दिया। घटना सहरसा के वनगांव थाना इलाके के बरियाही बाजार की है। जिस दुकानदार को गोली मारी गई उसकी स्थिति गंभीर है और फिलहाल अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है।
अपराधियों ने दुकानदार को गोली मारी है उसका नाम दिनेश केसरी है। घटना के बारे में पूरी जानकारी के मुताबिक कुछ अपराधिक किस्म के लोग उसकी दुकान में घुस आए और उधार में गुटखा और अन्य सामान मांगे। उधार नहीं देने पर अपराधियों ने दुकानदार के साथ मारपीट शुरू कर दी। दुकानदार दिनेश केसरी और उसके बेटे चीकू ने अपराधियों का विरोध किया तो दिनेश को अपराधियों ने गोली मारकर घायल कर दिया। इस पूरी घटना के दौरान अपराधियों ने 10 से 12 राउंड गोली चलाई। इस पूरे बवाल को लेकर काफी देर तक के बरियाही बाजार में अफरा-तफरी मची रही।
गोली लगने के बाद बुरी तरह से घायल दिनेश केसरी को इलाज के लिए डीएमसीएच रेफर कर दिया गया। हालांकि परिजनों ने उनका इलाज एक निजी नर्सिंग होम में कराना शुरू किया है। इस घटना को लेकर थाना प्रभारी का कहना है कि गुटखा को लेकर विवाद हुआ था। इसके बाद गोलीबारी हुई एक व्यक्ति को गोली लगी है, जिसका इलाज चल रहा है। बयान दर्ज होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। दशहरे के मौके पर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हैं। लोग अब कहने लगे हैं कि गुटखे के लिए बिहार में गोली भी मारी जा सकती है।