Bihar NDA Government : Bihar NDA Government : नीतीश कुमार ने 10वीं बार ली CM पद की शपथ, अब बुलाई कैबिनेट की बैठक; 26 नए मंत्रियो के साथ बनी सरकार Bihar Politics: बिहार में बनी नई सरकार: 26 मंत्रियों ने शपथ ली, 19 पुराने चेहरे बाहर; इतने नए चेहरों की एंट्री Bihar Caste Politics : भाजपा ने 'ब्राह्मण' को किया हाफ..! नीतीश कैबिनेट में किस जाति के कितने मंत्री, सभी की जाति जानिए... Deepak Prakash Kushwaha: कौन हैं दीपक प्रकाश कुशवाहा? जो नहीं लड़े चुनाव, फिर भी बन गए मंत्री Bihar Minister List : मैं शपथ लेता हूं कि …', BJP, JDU, HAM, LJP और राष्ट्रीय लोक मोर्चा से कौन-कौन बने मंत्री, देखें पूरी लिस्ट नीतीश सरकार का नया मंत्रिमंडल घोषित: सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, श्रेयसी सिंह सहित कई नेताओं को मंत्रालय की जिम्मेदारी, कुल 26 लोगों को मिली जगह Vijay Kumar Sinha Oath : मैं विजय कुमार सिन्हा… विजय सिन्हा दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath Ceremony: PM मोदी पहुंचे पटना, नीतीश कुमार की 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने की शपथ समारोह का होंगे गवाह Samrat Chaudhary Oath : मैं सम्राट चौधरी… सम्राट चौधरी ने दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath : मैं नीतीश कुमार… नीतीश कुमार ने 10वीं बार ली CM पद की शपथ, बिहार में बना नया राजनीतिक रिकॉर्ड
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Oct 2021 08:30:29 AM IST
- फ़ोटो
SAHARSA : अपना बिहार कई दफे ऐसी खबरों को लेकर सुर्खियों में आ जाता है जो देश दुनिया के लोगों के बीच हैरत पैदा कर दे। ऐसा ही मामला सहरसा जिले से सामने आए हैं। यहां एक दुकानदार को अपराधियों ने केवल इसलिए गोली मार दी क्योंकि उसने उधार में गुटखा नहीं दिया। घटना सहरसा के वनगांव थाना इलाके के बरियाही बाजार की है। जिस दुकानदार को गोली मारी गई उसकी स्थिति गंभीर है और फिलहाल अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है।
अपराधियों ने दुकानदार को गोली मारी है उसका नाम दिनेश केसरी है। घटना के बारे में पूरी जानकारी के मुताबिक कुछ अपराधिक किस्म के लोग उसकी दुकान में घुस आए और उधार में गुटखा और अन्य सामान मांगे। उधार नहीं देने पर अपराधियों ने दुकानदार के साथ मारपीट शुरू कर दी। दुकानदार दिनेश केसरी और उसके बेटे चीकू ने अपराधियों का विरोध किया तो दिनेश को अपराधियों ने गोली मारकर घायल कर दिया। इस पूरी घटना के दौरान अपराधियों ने 10 से 12 राउंड गोली चलाई। इस पूरे बवाल को लेकर काफी देर तक के बरियाही बाजार में अफरा-तफरी मची रही।
गोली लगने के बाद बुरी तरह से घायल दिनेश केसरी को इलाज के लिए डीएमसीएच रेफर कर दिया गया। हालांकि परिजनों ने उनका इलाज एक निजी नर्सिंग होम में कराना शुरू किया है। इस घटना को लेकर थाना प्रभारी का कहना है कि गुटखा को लेकर विवाद हुआ था। इसके बाद गोलीबारी हुई एक व्यक्ति को गोली लगी है, जिसका इलाज चल रहा है। बयान दर्ज होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। दशहरे के मौके पर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हैं। लोग अब कहने लगे हैं कि गुटखे के लिए बिहार में गोली भी मारी जा सकती है।