ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार: फ्रॉड गिरोह के दो बदमाश अरेस्ट, कई बैंकों के ATM, चेकबुक और पासबुक बरामद

1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Fri, 13 Sep 2024 02:55:00 PM IST

बिहार: फ्रॉड गिरोह के दो बदमाश अरेस्ट, कई बैंकों के ATM, चेकबुक और पासबुक बरामद

JEHANABAD: जहानाबाद साइबर थाने की पुलिस ने दो अंतरजिला एटीएम फ्रॉड को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार बदमाशों के पास से पुलिस ने कई बैंकों के एटीएम, चेकबुक, पासबुक एवं मोबाइल पुलिस ने बरामद किया है।


साइबर थाना के डीएसपी रेणु कुमारी ने बताया कि कुछ दिन पूर्व जहानाबाद जिले के काको बाजार के पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम से इन लोगों ने काको बाजार निवासी अजय कुमार के एटीएम हेराफेरी कर उनके खाते से 47 हजार रुपए निकाल लिया था। जिसके बाद पीड़ित अजय कुमार के द्वारा साइबर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई थी।


आरोपियों को जिले के बंधुगंज बाजार में एटीएम मशीन के आसपास संदिग्ध हालत में देखा गया, जिसके आधार पर साइबर थाने की पुलिस ने हिरासत में लेकर इन लोगों से कड़ी पूछताछ की। जिसमें इन लोगों के पास से कई बैंक के एटीएम चेक बुक पासबुक पुलिस ने बरामद किया है। 


साथ ही साथ काको बाजार के पंजाब नेशनल बैंक से निकाले गए 47 हजार रुपए में अपनी संलिपिता भी स्वीकार की है। जांच के दौरान पुलिस को इनके आपराधिक इतिहास की जानकारी मिली है। पुलिस इन लोगों से इनके गिरोह के और बाकी सदस्यों के बारे में पता कर रही है।