ब्रेकिंग न्यूज़

Indian Railways : ट्रेन के एसी कोच में सफर करने वालों के लिए जरूरी खबर,अब मिलेगी यह सुविधा; रेल मंत्री का बड़ा फैसला Patna Crime News: पटना में युवक की गोली मारकर हत्या, पुरानी दुश्मनी बनी वारदात की वजह Patna Crime News: पटना में युवक की गोली मारकर हत्या, पुरानी दुश्मनी बनी वारदात की वजह Crime News: दिवाली की रात हो गया बड़ा कांड, भाभी ने धारदार हथियार से काट डाला देवर का प्राइवेट पार्ट; सनसनीखेज वारदात से हड़कंप Crime News: दिवाली की रात हो गया बड़ा कांड, भाभी ने धारदार हथियार से काट डाला देवर का प्राइवेट पार्ट; सनसनीखेज वारदात से हड़कंप Patna High Court : पटना हाईकोर्ट में जस्टिस सुधीर सिंह एक्टिंग चीफ जस्टिस नियुक्त, इस दिन से संभालेंगे कार्यभार Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच अपराधियों का तांडव, दिवाली की रात गोली मारकर ले ली युवक की जान Railway Jobs : रेलवे NTPC भर्ती के लिए इतने पदों पर निकली बहाली, जानिए कैसे करें अप्लाई Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में VIP ने मुसलमानों को क्यों नहीं दिया टिकट? मुकेश सहनी ने खुद बताया Bihar News: छठ पूजा के दौरान बिहार के कई जिलों में वर्षा की संभावना, IMD ने जारी की चेतावनी

बिहार चुनाव की मुश्किलें खत्म नहीं हुईं, आयोग की समीक्षा बैठक में हुई माथापच्ची

1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Sep 2020 02:31:25 PM IST

बिहार चुनाव की मुश्किलें खत्म नहीं हुईं, आयोग की समीक्षा बैठक में हुई माथापच्ची

- फ़ोटो

PATNA : देश भर में कोरोना का संक्रमण बढ़ता ही जा रहा है. इस बीच बिहार विधानसभा चुनाव को भी संपन्न कराना है. बिहार चुनाव और अन्य राज्यों में होनेवाले उपचुनाव को लेकर हुई निर्वाचन आयोग की समीक्षा बैठक में माथापच्ची हुई है. चुनाव आयोग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक विभिन्न राज्यों में उपचुनाव कराने के संबंध में आज आयोग की बैठक हुई. इस बैठक में एक बड़ा फैसला लिया गया है.


निर्वाचन आयोग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक जिन राज्यों में चुनाव होने वाले हैं. चुनाव आयोग ने संबंधित राज्यों के मुख्य सचिवों और मुख्य निर्वाचन अधिकारियों से रिपोर्ट और इनपुट की समीक्षा की. जिसमें कुछ राज्यों में अतिरिक्त सामान्य भारी बारिश और महामारी जैसी अन्य बाधाओं सहित कई कारकों के मद्देनजर उपचुनावों को स्थगित करने की मांग की गई थी.


आयोग ने बताया कि यह मानते हुए कि बिहार के महासभा चुनाव भी 29 नवंबर 2020 से पहले पूरे होने वाले हैं और आवश्यक हैं. आयोग ने सभी 65 उपचुनावों और उसी समय के आसपास बिहार के महासभा चुनाव कराने का निर्णय लिया है. चुनावों को एकसाथ कराने को लेकर कुछ प्रमुख कारणों को बताया गया है. आयोग ने कहा है कि एकसाथ चुनाव कराने में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ), कानून-व्यवस्था या अन्य सुरक्षाबलों की आवाजाही में आसानी होगी.


निर्वाचन आयोग ने अपने पत्र में यह भी कहा है कि बिहार महासभा चुनाव और साथ ही इन उपचुनावों की समय-सारणी की घोषणा आयोग द्वारा उचित समय पर की जाएगी.