India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Feb 2023 09:09:35 AM IST
- फ़ोटो
LAKHISARAI: बिहार के लखीसराय जिले से खबर आ रही है जहां शहर के बायपास रोड के समीप सड़क किनारे दो मंजिला मकान देखते ही देखते जमींदोज हो गई. दरअसल जमींदोज मकान के बगल में एक मकान का निर्माण किया जा रहा था और वह भी अंडर ग्राउंड और मकान निर्माण किए जाने को लेकर ही देखते हैं देखते ही दो मंजिला मकान ताश के पत्तों की तरह बिखर गई.
सबसे बड़ी विडंबना यह है कि जमींदोज मकान के मालिक और मालकिन एक पागल तो दूसरा दिव्यांग है और मकान का निर्माण सास ससुर के द्वारा दिए गए खेतों को बेचकर हैं. बड़ी मुश्किल से घर का निर्माण कराया गया था और वह भी जमींदोज हो गया. जिससे दिव्यांग महिला का रो रो कर बुरा हाल है कारण यह की रहने और खाने को कुछ भी नहीं रह गया.
इस घटना को लेकर स्थानीय लोगों का कहना है कि घर के बगल में नए घर के निर्माण के लिए मिट्टी की खुदाई की जा रही थी. जिससे बगल के घर का नींव कमजोर होने की वजह से मकान जमींदोज हो गई.