तेजस्वी से चार कदम आगे कांग्रेस: सीट शेयरिंग हुई नहीं लेकिन उम्मीदवार चुनने का काम शुरू, आज CEC की बैठक मूर्ति विसर्जन से लौटते वक्त रास्ते में गिर पड़ा हाथी, अचानक बिगड़ी तबीयत से मचा हड़कंप पतंग लूटने के दौरान मुजफ्फरपुर में दर्दनाक हादसा: पानी भरे गड्ढे में गिरने से दो बच्चों की मौत शिवहर में बागमती नदी में उफान, खतरे के निशान से 122 सेंटीमीटर ऊपर पहुँचा जलस्तर बक्सर में विश्वामित्र सेना के कार्यक्रम में बोले राजकुमार चौबे, कहा..बाहरी उम्मीदवारों को चुनाव में खदेड़कर भगाया जाएगा बिहार में तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे तस्कर, आलू के बोरे के साथ शराब की बड़ी खेप बरामद Bihar Ips Transfer: नीतीश सरकार ने SP रैंक के 5 IPS अफसरों का किया ट्रांसफऱ,लिस्ट देखें... कार्डियोलॉजिकल सोसाइटी ऑफ इंडिया (CSI) बिहार चैप्टर के 31वें वार्षिक अधिवेशन का समापन, डॉ. संजीव कुमार बने अध्यक्ष बिहार विधानसभा की सभी सीटों पर शंकराचार्य उतारेंगे निर्दलीय गौ भक्त प्रत्याशी, सनातनी राजनीति का किया शंखनाद बेगूसराय में अवैध मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ 3 अपराधी गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Sat, 17 Sep 2022 07:25:03 PM IST
- फ़ोटो
SHEOHAR : शिवहर में डायन के आरोप में एक महिला के साथ बर्बरता का मामला सामने आया है। घटना श्यामपुर भटहां थाना क्षेत्र के एक गांव की है। यहां आरोपियों ने पहले तो महिला के साथ जमकर मारपीट की और बाद में उसे मैला पिलाने की कोशिश की गई। पीड़ित महिला ने गांव के 50 लोगों के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया है। थाने में केस दर्ज होने के बाद पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गई है।
दरअसल, पूरा मामला डायन बिसाही के आरोप से जुड़ा है। महिला के पड़ोस में रहने वाले सूरज सहनी के बेटे की पिछले दिनों तबीयत बिगड़ गई थी। बीमार बच्चे के परिजन विधवा महिला के घर पहुंचे और उसपर झाड़फूंक कर बच्चे को ठीक करने का दबाव बनाने लगे। लेकिन महिला ने इससे इनकार कर दिया। महिला का कहना था कि वह न तो डॉक्टर है और ना ही ओझा, ऐसे में वह बच्चे को कैसे ठीक कर सकती है।
इस बात से नाराज बच्चे के परिजनों ने विधवा महिला के साथ जमकर मारपीट की। इस दौरान महिला के घर में लूटपाट की भी गई। इतना ही नहीं विधवा महिला को को जबरन मैला पिलाने की भी कोशिश की गई। इस घटना के बाद गांव में पंचायत भी बैठी लेकिन, मामला नहीं सुलझ सका। जिसके बाद पीड़ित महिला ने श्यामपुर भटहां थाने में दर्जनभर नामजद समेत 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया। केस दर्ज होने के बाद पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है।