ब्रेकिंग न्यूज़

KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल

बिहार में मिले कोरोना के 23 नए मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 989

1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 May 2020 07:45:27 PM IST

बिहार में मिले कोरोना के 23 नए मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 989

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोविड-19 का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. इस नए अपडेट के मुताबिक 23 नए मरीजों की पुष्टि की गई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 989 हो गई है.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से गुरूवार को दूसरी अपडेट जारी की गई है. इस नए अपडेट के मुताबिक 23 नए मरीजों की पुष्टि की गई है. बिहार में कोरोना संक्रमण के जो 23 नए मामले सामने आए हैं. उनमें 7 जिलों से मरीज पॉजिटिव पाए गए हैं. इनमें मुजफ्फरपुर से 3, बांका से 3, नवादा से 1, जहानाबाद से 5, नालंदा से 3, शेखपुरा से 2 और लखीसराय से 6 मामले सामने आए हैं.


23 नए मरीजों में केवल 2 महिलाएं हैं. एक महिला जहानाबाद से पॉजिटिव पाई गई है, जबकि दूसरी लखीसराय से 3 साल की एक बच्ची को पॉजिटिव पाया गया है. मुजफ्फरपुर के 3 नए मामले अलग-अलग इलाकों से हैं. पहला मामला मोतीपुर से है, जहां 29 साल के एक शख्स को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. जबकि कुढ़नी के 31 साल के एक शख्स और बंदरा के एक 31 साल के एक अन्य शख्स कि रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है. 


बांका जिले से भी तीनों मामले अलग-अलग इलाकों से है. पहला केस नगरपालिका इलाके से है, जबकि दूसरा बैल है. तीसरा पत्थर गामा इलाके से सामने आया है. नवादा के मिस कॉल से 28 साल के एक शख्स को पूर्ण पॉजिटिव पाया गया है, जबकि जहानाबाद के मलाह चाक से 3 मामले सामने आए हैं. जहानाबाद के रतनी फरीदपुर से भी एक कोरोनावायरस की पुष्टि हुई है.


नालंदा जिले के गिरियक से एक बार से 2 नए मामले सामने आए हैं, जबकि एक अन्य मामला हिलसा से आया है. शिवपुरा के गदर और कृपा बीघा से 1-1 केस सामने आया है. लखीसराय से सभी छह मामले अलग-अलग इलाकों से हैं. लखीसराय के मोहद्दीनगर से एक 3 साल की बच्ची कोरोना वायरस है, जबकि जगनपुरा से 36 साल के एक व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. लखीसराय के नया टोला सनसर पोखर गुलामी और रामसीन इलाकों से भी एक-एक कोरोना वायरस के मरीज सामने आए हैं.