ब्रेकिंग न्यूज़

NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश

बिहार : कोरोना गाइडलाइन का पालन कराने गई पुलिस पर भीड़ ने किया पथराव, थानेदार सहित कई पुलिसकर्मी घायल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 15 Jan 2022 03:41:19 PM IST

बिहार : कोरोना गाइडलाइन का पालन कराने गई पुलिस पर भीड़ ने किया पथराव, थानेदार सहित कई पुलिसकर्मी घायल

- फ़ोटो

NALANDA : बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे है. इसके रफ्तार को रोकने के लिए सरकार ने गाइड लाइन भी जारी की. जिसके तहत कोई पब्लिक समारोह करने से रोक है. लेकिन इसके बावजूद नालंदा के इस्लामपुर में मेला का आयोजन किया गया. इस बात की खबर जब पुलिस को मिली तो इसे रोकने पहुंची. लेकिन जब पुलिस वहां पहुंची तो उल्टा स्थानीय लोगों ने ही पुलिस-प्रशासन पर जमकर पथराव कर दिया.


बता दें इस्‍लामपुर थाना क्षेत्र के हनुमानगढ़ में पहले से रोक लगाए जाने के बावजूद मेला लगने की सूचना पर पहुंची पुलिस के साथ स्‍थानीय लोगों की भिडंत हो गई. लोगों ने पुलिस पर पथराव कर दिया. इस दौरान कई पुलिसकर्मी चोटिल हो गए. साथ ही थानाध्‍यक्ष चंद्रशेखर सिंह का सिर फट गया. लोगों ने पुलिस के गाड़ी को भी क्षतिग्रस्‍त कर दिया. जिसके बाद वहां अफरातफरी की स्थिति मची रही.


जानकरी के अनुसार कोरोना को देखते हुए प्रशासन ने हनुमानगढ़ मेले पर रोक लगा दी थी. लेकिन इसके बाद भी शनिवार को मेला लग गया. सूचना मिलते ही BDO, CO, इंस्‍पेक्‍टर, थानाध्‍यक्ष वहां पुलिस बल के साथ पहुंचे. जहां मेले में आए लेागों और दुकानदारों को वापस जाने के लिए बोला जा रहा था. इस दौरान में दुकानें बंद कराई जा रही थी. जिसके बाद वहां के लोगों ने पुलिस पर पथराव करने लगे. जिसके बाद पुलिस को वहां से भागना पड़ा. लेकिन इस दौरान वहां स्थिति संभालने की कोशिश कर रहे थानेदार का सिर पथराव में फट गया.