Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 18 Jan 2023 02:15:05 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : इश्क का खुमार काफी कुछ बदल देता है। अक्सर ऐसा कहा जाता है कि,इसमें लोग सही- गलत तक का निर्णय नहीं ले पाते हैं। लेकिन, कभी - कभी यह जी का जंजाल भी बन जाता है और इसको लेकर काफी परेशानी भी उठानी पड़ती है। इतना ही नहीं बदमानियों से साथ भी नाता जुड़ जाता है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के नालंदा जिले से निकल कर सामने आ रहा है। यहां एक टीचर और अपने ही स्टूडेंट से प्यार हो गया। इतना ही इन दोनों का प्यार इस कदर परवान चढ़ा की ये लोग एक दूसरे से साथ घर छोड़कर फरार हो गए।
दरअसल, बिहार के नालंदा जिले में एक टीचर को पढ़ाते - पढ़ाते अपने ही स्टूडेंट से प्यार हो गया। दोनों का प्यार इस कदर परवान चढ़ दया कि मामला पुलिस तक जा पहुंचा। जिसके बाद थाना की पुलिस ने गुप्त सूचना पर एक प्रेमी जोड़े को इलाके के धमौली बाजार से हिरासत में लिया है। बताया जा रहा है कि,टीचर सूरज कुमार एक प्राइवेट कोचिंग सेंटर खोलकर इलाके के आसपास के छात्र -छात्राओं को पढ़ाता था। इसी दौरान उसे अपने ही क्लास की एक 13 साल की नाबालिग छात्रा से प्रेम हो गया। टीचर प्यार में ऐसा घायल हुआ कि वह अपनी स्टूडेंट को लेकर ही फरार हो गया।
वहीं, लड़की के फरार होने के बाद उसके परिवार वालों ने गुमशुदगी का मामला बेना थाना में दर्ज कराया था। मामला दर्ज होने के बाद पुलिस पूरे मामले की तहकीकात में जुट गई. फिर 15 दिन बाद टीचर और स्टूडेंट को बाजार में घूमने के दौरान हिरासत में ले लिया गया है। जानकारी के अनुसार, टीचर और स्टूडेंट दोनों एक ही गांव के रहने वाले बताए जा रहे हैं। फिलहाल टीचर को गिरफ्तार कर लिया गया है।
इधर, यह प्रेम कहानी गांव एवं आसपास में काफी चर्चा की विषय बना हुआ है। इन दोनों प्यार कोचिंग में ही परवान चढ़ा। दोनों एक दूसरे से काफी बातचीत करते थे। उनको साथ में रहना था इसलिए घरवालों को छोड़कर फरार हो गए। वहीं, लड़की के पिता के द्वारा अपहरण करने का मामला दर्ज करवाने के बाद इसी प्राथमिकी के आधार पर दोनों को बरामद कर लिया है। पूछताछ में पता चला है कि सूरज कुमार टीचर था और किशोरी वहां पढ़ने जाती थी। पुलिस टीचर को हिरासत में लेकर न्यायालय को सुपुर्द कर दिया है।