ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

बिहार कैबिनेट की बैठक, 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानें क्या है खास

1st Bihar Published by: Updated Tue, 01 Feb 2022 02:32:42 PM IST

बिहार कैबिनेट की बैठक, 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानें क्या है खास

- फ़ोटो

PATNA : नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक के आज खत्म हो गई है. नीतीश कैबिनेट ने आज कुल 6 एजेंटों पर मुहर लगाई है. मंत्री परिषद् की बैठक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में संपन्न हुई. इसमें गृहविभाग, निर्वाचन विभाग, परिवहन विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय और संसदीय कार्य विभाग से जुड़े एजेंडों पर मुहर लगी है. 


बिहार अग्निशमन सेवा के अग्निशमन कर्मियों पदाधिकारियों को प्रशिक्षण एवं अग्नि प्रशिक्षण संस्थान के विकास के लिए आठ लाख पचीस हजार रुपये की स्वीकृति की गई है. कृषि विभाग की जमीन थानों को सौंपी जाएगी. पटना जिलाअंतर्गत बहादुरपुर थाना और पूर्वी चंपारण के पिपराकोठी थाना के भवन निर्माण के लिए कृषि फ़ार्म की ली जाएगी. इसके लिए मंत्री परिषद् से स्वीकृति प्राप्त कर ली गई है.


साथ ही सरकार ने बिहार मोटरवाहन करारोपण अधिनियम, 1994 की धारा-5 की उपधारा-1 के अंतगर्त गाड़ियों के टैक्स को नियम के मुताबिक अंतःस्थापित करने का निर्णय लिया गया है. साथ ही मुख्यमंत्री के सलाहकार की नियुक्ति के लिए भी मुहर लग गई है.