ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश

Bihar By Election Result 2024: भोजपुर की तरारी सीट पर बीजेपी का कब्जा, बाहुबली सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत जीते

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Nov 2024 11:32:25 AM IST

Bihar By Election Result 2024: भोजपुर की तरारी सीट पर बीजेपी का कब्जा, बाहुबली सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत जीते

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानसभा उपचुनाव में चार सीटों में से दूसरी सीट भी एनडीए के पास आ गई है। गया के इमामगंज में जीतनराम मांझी की बहू दीपा मांझी की जीत के बाद भोजपुर की तरारी सीट पर बीजेपी उम्मीदवार की जीत हुई है। बीजेपी के पूर्व बाहुबली विधायक सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत चुनाव जीत गए हैं सिर्फ औपचारिक एलान होना बाकी है।


दरअसल, तरारी विधानसभा क्षेत्र में बीजेपी ने बाहुबली पूर्व विधायक सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत को उम्मीदवार बनाया था। ये सीट भाकपा माले के विधायक सुदामा प्रसाद के सांसद बन जाने के कारण खाली हुई थी। यहां से महागठबंधन में शामिल माले ने राजू यादव को अपना प्रत्याशी बनाया था। बीजेपी ने चुनाव से पहले सुनील पांडेय और उनके बेटे विशाल प्रशांत को पार्टी में शामिल कराया था और उन्हें अपना उम्मीदवार बना दिया था।


बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद दिलीप जायसवाल के नेतृत्व में चुनाव की कैंपेनिंग शुरू हुई। बीजेपी नेताओं ने बाहुबली पूर्व विधायक सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत को जीताने के लिए अपना पूरा जोर लगा दिया था। विशाल प्रशांत के पक्ष में होने वाली चुनावी सभाओं में भीड़ कम हो रही थी। ऐसे में उनके चुनाव जीतने पर संशय जताया ज रहा था लेकिन आखिरकार बीजेपी उम्मीदवार ने अपने प्रतिद्वंदियों को मात देते हुए चुनाव में जीत दर्ज की है।


बता दें कि बिहार की चार सीटों पर हुए उपचुनाव में आरजेडी फिस्सडी साबित हो रही है और तेजस्वी यादव उपचुनाव की अग्निपरीक्षा में फिर से फेल होते दिख रहे हैं। चार सीटों में से दो सीटों इमामगंज और तरारी के नतीजे सामने आ गए हैं। इन दोनों सीटों पर एनडीए का कब्जा हो गया है जबकि दो अन्य सीटों रामगढ़ और बेलागंज में भी एनडीए उम्मीदवार आगे चल रहे हैं।