सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Updated Thu, 06 Jan 2022 01:30:20 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार बोर्ड ने मैट्रिक और इंटर परीक्षा की तिथियां जारी कर दी हैं. इस वर्ष मैट्रिक की परीक्षा में शामिल होने जा रहे कैंडिडेट को पंजीयन एवं परीक्षा शुल्क जमा करने का अंतिम अवसर दिया है. बता दें परीक्षार्थी 10 जनवरी तक यह शुल्क जमा करने का समय दिया गया है. इस तारीख तक शुल्क जमा नही करने वाले परीक्षार्थियों का बोर्ड की ओर से एडमिट कार्ड जारी नहीं किया जाएगा.
जानकारी के अनुसार 17 फरवरी से मैट्रिक की परीक्षा आयोजित होने वाली है. जहां अब तक बड़ी संख्या में छात्रों का निबंधन एवं परीक्षा शुल्क अभी तक जमा नहीं किया गया है. लेट फी और एग्जाम फी के लिए बिहार बोर्ड बार-बार जिला शिक्षा अधिकारियों, स्कूल के प्रिंसिपल और कैंडिडेट से आग्रह कर चुका है लेकिन अभी भी हजारों परीक्षार्थियों ने बोर्ड को परीक्षा शुल्क जमानहीं दिया है.
इसको देखते हुए अब बिहार बोर्ड ने स्पष्ट कर दिया है कि परीक्षा शुल्क नहीं देने वाले परीक्षार्थियों का एडमिट कार्ड जारी नहीं किया जाएगा. और न ही उन्हें अगले महीने आयोजित होने वाली मुख्य परीक्षा में बैठने की इजाजत दी जाएगी.