बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Jan 2020 09:39:33 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के कई जिलों में मंगलवार को एसटीईटी की परीक्षा हुई. इस दौरान कई सेंटरों पर परीक्षा देने आए कैंडिडेट ने जमकर हंगामा और तोड़फोड़ किया. हंगामा को देखते हुए बीएसईबी ने कई सेंटरों की परीक्षा को रद्द कर दिया है. यह परीक्षा अब फरवरी माह के अंतिम सप्ताह में ली जाएगी.
इस बाबत बिहार बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर ने यह साफ कर दिया है कि हंगामा करने वाले कैंडिडेट को दुबारा परीक्षा में मौका नहीं दिया जाएगा. आनंद किशोर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि रद्द सेंटरों की परीक्षा फरवरी के अंतिम सप्ताह में होगी. परीक्षा काफी सख्ती से ली गयी. कड़ाई के कारण स्टूडेंट्स परीक्षा नहीं देना चाह रहे थे, जिसके बाद इन सेंटरों पर विरोध हुआ. हंगामा करने वाले कैंडिडेट की पहचान हो चुकी है. बाकि की पहचान सीसीटीवी और फोटो के माध्यम से की जा रही है. हंगामे में शामिल लोगों को दुबारा होनेवाली परीक्षा में बैठने नहीं दिया जायेगा. जिन अभ्यर्थियों पर अब तक कार्रवाई हुई है या आगे होगी, उनकी उम्मीदवारी रद्द कर दी जायेगी.
बीएसईबी ने गोपालगंज के महिंद्र महिला कॉलेज, सहरसा के आरएम कॉलेज, मुजफ्फरपुर एलपी शाही और पटना के एएन कॉलेज सेंटर के परीक्षा को रद्द कर दिया है.