ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं

भोला यादव 2 अगस्त तक सीबीआई रिमांड पर, आईआरसीटीसी घोटाले में होगी पूछताछ

1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Jul 2022 03:26:29 PM IST

भोला यादव 2 अगस्त तक सीबीआई रिमांड पर, आईआरसीटीसी घोटाले में होगी पूछताछ

- फ़ोटो

PATNA : आरजेडी नेता भोला यादव को सीबीआई की रिमांड पर भेज दिया गया है. सीबीआई ने आगामी 2 अगस्त तक भोला यादव की रिमांड मांगी थी और दिल्ली की राहुल एवेन्यू कोर्ट ने इसकी मंजूरी दे दी है. इसके साथ ही यह तय हो गया है कि भोला यादव अगले 7 दिनों तक सीबीआई की रिमांड पर रहेंगे. इस दौरान सीबीआई उनसे आईआरसीटीसी घोटाले को लेकर पूछताछ करेगी. भोला यादव के साथ-साथ ह्रदयानंद चौधरी को भी सीबीआई रिमांड पर भेजा गया है. जमीन के बदले नौकरी देने के मामले में सीबीआई ने ये कारवाई की है.


बता दें, ह्रदयानंद चौधरी को सीबीआई ने गिरफ्तार किया है. दरअसल, ह्रदयानंद ने लालू यादव की बेटी हेमा यादव को जमीन गिफ्ट किया था. मुंहबोली बहन बताकर ह्रदयानंद ने तोहफे में हेमा को जमीन दी थी. 


आपको बता दें कि लालू प्रसाद यादव के बेहद करीबी आरजेडी पूर्व विधायक भोला यादव को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है. सीबीआई ने आज बड़ी कार्रवाई करते हुए भोला यादव को गिरफ्तार किया है. इसके अलावा दरभंगा, पटना सहित उनके चार ठिकानों पर छापेमारी भी की है. मामला नौकरी के बदले जमीन और आईआरसीटीसी स्कैम का है.