ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर BJP का बड़ा प्लान हुआ लिक,जानिए क्या है ख़ास; इस सीट से क्यों नहीं मैदान में उतरे कैंडिडेट Lucknow Agra Expressway : लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे बस दुर्घटना: दिल्ली से मुजफ्फरपुर आ रही बस पलटी, कांटी के 4 लोग सहित 11 घायल Bihar Politics: 'झूठ के बेताज बादशाह और जुमलों के सरदार…', छठ महापर्व पर लालू यादव ने एनडीए सरकार पर साधा तंज, इस मुद्दे को लेकर पूछा सवाल Bihar Assembly elections : पवन सिंह को लेकर सामने आया बड़ा सच,जानिए क्यों नहीं लड़ रहे विधानसभा का चुनाव; इस तरीके से पहुंचेंगे मोदी और शाह के पास Bihar politics : खगड़िया में तेजस्वी यादव की जनसभा रद्द, प्रशासन ने अनुमति नहीं दी; जानिए क्या रही वजह Chhath Puja Special Trains: रांची-बिहार के बीच कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar Election 2025 : जीपीएस से लैस फ्लाइंग स्क्वाड टीमों से आयोग करवा रही निगरानी, पुलिस अलर्ट मोड में; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी

भारत-चीन के बीच घट रहा तनाव, LAC पर और जवान नहीं बढाएंगे दोनों देश

1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Sep 2020 07:16:31 AM IST

भारत-चीन के बीच घट रहा तनाव, LAC पर और जवान नहीं बढाएंगे दोनों देश

- फ़ोटो

DESK : भारत और चीन के बीच पूर्वी लद्दाख में एलएसी पर चरम पर चल रहे तनाव को कम करने के लिए दोनों देशों के कोर कमांडरों की बैठक 14 घंटे तक चली.  इसके बाद दोनों तरफ से एक साझा बयान जारी किया गया.

दोनों देशों की ओर बैठक के बाद जारी साझा बयान में कहा गया कि दोनों पक्ष इस बात पर सहमत हुए हैं कि एलएसी पर अग्रिम पंक्ति में जवानों की संख्या नहीं बढ़ाएंगे.

दूसरी-गलतफहमी या गलत निर्णय से बचने के लिए दोनों सना जमीन पर संचार को मजबूत करेंगे और दोनों देशों के बीच बनी सहमति को ईमानदार से लागू करने का प्रयास करेंगे. जमीनी स्तर कम्युनिकेशन को मजबूत करने, गलतफहमी और गलतफहमी से बचने के अलावा मोर्चे पर अधिक सैनिकों को भेजने से रोकने पर सहमति बनी है.