Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 25 Feb 2021 06:42:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव 2020 में भाकपा-माले ने 12 सीटों पर जीत हासिल की थी। विधानसभा चुनाव में 4 फीसदी वोट हासिल करने के बाद चुनाव आयोग ने भाकपा-माले को बिहार में राज्य पार्टी का दर्जा दे दिया है।
चुनाव आयोग ने जो पत्र जारी किया उसनें इस बात का जिक्र है कि बिहार विधानसभा चुनाव 2020 में कम्युनिष्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट-लेनिनिस्ट) लिबरेशन ने 6 "अ" की अहर्ताओं को पूरा कर लिया है। जिसे देखते हुए माले को बिहार में राज्य पार्टी का दर्जा दिया जाता है। पार्टी की ओर से इस बात की जानकारी कार्यालय सचिव कुमार परवेज ने दी।