Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 May 2021 11:45:38 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी का परिवार राजनीति में अपना दायरा बढ़ाते जा रहा है। पहले बेटे संतोष मांझी की राजनीति में एंट्री हुई। संतोष मांझी एमएलसी बने और अब नीतीश सरकार में मंत्री हैं। जीतन राम मांझी में अपने दामाद को भी राजनीति में उतारा और अब उनकी बहू दीपा मानसी की राजनीति में एंट्री हो गई है। दरअसल नीतीश कैबिनेट के मंत्री और जीतन राम मांझी के बेटे संतोष मांझी की पत्नी दीपा संतोष मांझी अब राजनीति में सक्रिय होती नजर आ रही हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की बहू दीपा मानसी की एंट्री लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य को जवाब देने के साथ हुई। रोहिणी आचार्य इन दिनों सोशल मीडिया पर काफी ज्यादा एक्टिव हैं और वह एनडीए नेताओं पर लगातार निशाना साध रही हैं। दीपा संतोष मांझी अब अपने ट्विटर अकाउंट से रोहिणी आचार्य को जवाब दिया है। पहली बार ट्विटर पर पॉलिटिकली एक्टिव होने वाली दीपा संतोष मांझी ने रोहिणी आचार्य से उनकी भाभी ऐश्वर्या को लेकर सवाल पूछा है लालू प्रसाद यादव की बड़ी बहू को लेकर उनकी बेटी को दीपा संतोष मांझी ने घेरा है।
जीतन राम मांजी की बहू दीपा मानसी ने ट्विटर पर लिखा कि "बिहार में एक और बेटी इंसाफ मांग रही है जिसकी जिन्दगी लालू परिवार ने बर्बाद कर दी। क्या गलती थी ऐश्वर्या की जो तुम सब ने मिलकर उसे जलील किया, मारा पीटा? जब अपने घर शीशे के बने हों तो दूसरों के घर पर पत्थर नहीं मारा करतें।
पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की बहू दीपा मांझी भले ही राजनीतिक तौर पर सक्रिय हो गई हो भले ही रोहिणी आचार्य को जवाब देने के लिए एनडीए को एक नया चेहरा मिल गया हो लेकिन खुद जीतन राम मांझी की पार्टी के नेताओं को दीपा मांझी की एंट्री से बड़ा झटका लग सकता है। मांझी ने अब तक अपने परिवार के लिए सियासत में सब कुछ किया है और अब हम के ऐसे नेताओं को झटका लग सकता है जो अब तक इस उम्मीद में पार्टी का झंडा उठाए हुए हैं कि उन्हें देर सवेर मांझी कहीं एडजस्ट करेंगे लेकिन अब मांझी की वेटिंग लिस्ट में उनकी बहू सबसे ऊपर आ सकती हैं।
बिहार में एक और बेटी इंसाफ़ माँग रही है जिसकी ज़िन्दगी लालू परिवार ने बर्बाद कर दी।
— Deepa Santosh Manjhi (@dipamanjhi) May 21, 2021
क्या गलती थी ऐश्वर्या की जो तुम सब ने मिलकर उसे जलील किया,मारा पीटा?
जब अपने घर शीशे के बने हों तो दूसरों के घर पर पत्थर नहीं मारा करतें। https://t.co/WElJSHV3GF
15 साल में तहार अम्मा-पप्पा कौ गो प्लांट लगईलन है हो सिंगापुरिया जाली डाक्टर?
— Deepa Santosh Manjhi (@dipamanjhi) May 21, 2021
चोरी-डकैती करके डाक्टर बनलू आउर दूसर के ज्ञान सिखा रहल बाडू,ठीक से रहा ना तो ठीक हो जईबू,ई बिहार हा बुझाईल। https://t.co/AixKUA0Rmf
भाई पिटाए गली-गली,
— Deepa Santosh Manjhi (@dipamanjhi) May 21, 2021
बहन बने बजरंग बली,
भाभी को घर में पिटवाती हो,
हे भ्रष्टाचार की रोहिणी,
तुम इतना ज्ञान कहाँ से लाती हो? https://t.co/0KUj9yxR2d