Bihar Crime News: एक-एक कर 5 दुकानों में चोरी से मची सनसनी, लाखों का सामान ले उड़े चोर IRCTC Tatkal Ticket: 1 जुलाई से नहीं बुक कर पाएंगे तत्काल टिकट, IRCTC बंद करने जा रहा इन लोगों के अकाउंट; जानिए.. नए नियम IRCTC Tatkal Ticket: 1 जुलाई से नहीं बुक कर पाएंगे तत्काल टिकट, IRCTC बंद करने जा रहा इन लोगों के अकाउंट; जानिए.. नए नियम Road Accident: तेज रफ़्तार बोलेरो ने बुजुर्ग को मारी टक्कर, आक्रोशित लोगों ने किया NH जाम Bihar Crime News: अचानक चोर-चोर चिल्लाने लगे गांव वाले, फिर पुलिसकर्मियों पर बोल दिया हमला; कई पुलिस वैन के शीशे तोड़े Death After Six: छक्का लगाने के ठीक बाद बल्लेबाज की मौत, मैदान में मचा हड़कंप; वीडियो वायरल Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Bihar News: कृषि विभाग में बड़ा खेल...DAO की भूमिका संदिग्ध, जांच टीम ने खोल दी पोल, वाहन क्षमता से अधिक मक्का बीज की ढुलाई दिखाई गई Bihar News: राज्य के हर स्कूल में यह काम अनिवार्य, ACS सिद्धार्थ का बड़ा ऐलान
1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Sun, 05 Jul 2020 07:16:42 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बेगूसराय में कोरोना ने आक्रमक रुख अख्तियार कर लिया है। यहां बहुत ही तेजी से संक्रमितों की संख्या बढ़ रही है। बेगूसराय में कोरोना वायरस से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 543 हो गई है। जबकि एक और मरीज की मौत हो जाने के कारण कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या पांच हो गई है।
डीएम अरविन्द कुमार वर्मा ने बताया कि बताया कि बेगूसराय में 52 और व्यक्ति कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं। नए संक्रमित व्यक्तियों में से 32 बलिया प्रखंड के, आठ बेगूसराय सदर प्रखंड के, छह साहेबपुर कमाल प्रखंड के, एक बरौनी प्रखंड के, एक शाम्हो प्रखंड के, एक तेघड़ा प्रखंड के, एक छौड़ाही प्रखंड के, एक नावकोठी प्रखंड के एवं एक बछवाड़ा के मरीज हैं।
डीएम ने बताया कि यहां एक और व्यक्ति की कोरोना संक्रमण से मौत हो चुकी है। बछवाड़ा प्रखंड का रहने वाला एक व्यक्ति 30 जून को दिल्ली से वापस घर लौटा था, तीन जुलाई को उसकी तबीयत अचानक बिगड़ जाने के बाद रात में मौत हो गई। मौत के बाद मेडिकल टीम के दिशा-निर्देश तथा निर्धारित प्रोटोकॉल के तहत अंतिम संस्कार कर दिया गया है। अन्य सभी नए प्रभावित व्यक्तियों के कॉन्ट्रैक्ट हिस्ट्री संबंधित कार्य किए जा रहे हैं।
अरविंद कुमार वर्मा ने बताया कि बेगूसराय में संक्रमितों की संख्या 543 हो गई है, जिसमें से 396 व्यक्ति स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं तथा पांच लोगों की मौत हो चुकी है। जबकि 142 संक्रमितों का इलाज आइसोलेशन सेंटर में चल रहा है। बेगूसराय से अब तक 9965 लोगों के रिपोर्ट सैंपल जांच के लिए भेजे गए हैं, जिसमें से 9809 रिपोर्ट प्राप्त हो चुकी हैं तथा 156 रिपोर्ट की प्रतीक्षा की जा रही है। प्राप्त रिपोर्ट में से 9266 सैंपल के रिपोर्ट नेगेटिव पाए गए हैं।
डीएम अरविंद कुमार वर्मा ने लोगों से अपील की कि संक्रमण को रोकने के लिए आवश्यक प्रोटोकॉल का अनुपालन करें, मास्क अवश्य लगाएं, शारीरिक दूरी का अनुपालन करें तथा कोरोना के लक्षण मिलते ही तुरंत इसकी सूचना स्वास्थ्य विभाग को दें। इसके अतिरिक्त 60 वर्ष या उससे अधिक उम्र के वृद्ध, गर्भवती महिलाएं, दस साल से कम उम्र के बच्चे एवं गंभीर रूप से बीमार व्यक्ति काफी आवश्यकता होने पर ही घर से बाहर निकलें।