Bihar News: बिहार के इन जिलों में शुरू होगा पत्थर खनन, बढ़ेगा राजस्व और रोजगार Bihar News: बिहार में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण शुरू, जानिए... क्या-क्या है नया दिशा-निर्देश? Bihar Weather: राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट, IMD ने किया सावधान बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश
1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Fri, 26 Jun 2020 11:29:05 AM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बेगुसराय के गढ़पुरा प्रखंड में विभिन्न विद्यालयों में फर्जी प्रमाण पत्र के आधार पर नियोजित हुए छह शिक्षक-शिक्षिकाओं के खिलाफ निगरानी विभाग ने गढ़पुरा थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है.
नियोजित शिक्षकों के प्रमाण पत्रों की जांच कर रहे निगरानी अन्वेषण ब्यूरो के इंस्पेक्टर ने सभी 6 शिक्षक-शिक्षिकाओं पर आईपीसी की धारा 120 (बी), 420, 467, 468 एवं 471 के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई है.
इसमें मध्य विद्यालय गढ़पुरा की शिक्षिका शोभा कुमारी, मध्य विद्यालय मोरतर की शिक्षिका सच्ची कुमारी, प्राथमिक विद्यालय मालीपुर मुसहरी की शिक्षिका चंदा कुमारी, उत्क्रमित मध्य विद्यालय देवड़ा की रेणु कुमारी, मध्य विद्यालय रजौड़ के शिक्षक ब्रज नंदन पासवान तथा उत्क्रमित मध्य विद्यालय भूईधारा के शिक्षक राकेश कुमार शामिल हैं. इन लोगों ने मैट्रिक एवं इंटर की परीक्षा के प्राप्तांक तथा रोल कोड में हेरा-फेरी कर प्रमाण पत्र बनवा लिया और नियोजित हो गए. इसकेे बाद निगरानी विभाग द्वारा जब प्रमाण पत्र की जांच शुरू की गई तो मामले खुलासा हो गया है.