ब्रेकिंग न्यूज़

नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा

बेगूसराय में दिनदहाड़े 8 लाख 41 हजार की लूट, डीएम ऑफिस के बाहर अपराधियों ने प्रखंड प्रमुख को बनाया निशाना

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Mon, 25 Nov 2019 04:05:53 PM IST

बेगूसराय में दिनदहाड़े 8 लाख 41 हजार की लूट, डीएम ऑफिस के बाहर अपराधियों ने प्रखंड प्रमुख को बनाया निशाना

- फ़ोटो

BEGUSARAI : बिहार में इन दिनों बढ़ते अपराध के सामने पुलिस बौना साबित हो रही है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है बेगूसराय जिले से जहां अपराधियों ने लूट की दो बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. अपराधी दिनदहाड़े 8 लाख 41 हजार रूपए लूटकर फरार हो गए. डीएम ऑफिस के बाहर अपराधियों ने प्रखंड प्रमुख को अपना निशाना बनाते हुए तीन लाख 66 हजार रुपये लेकर फरार हो गए. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. 


महिला टीचर से चार लाख 75 हज़ार की लूट
पहली वारदात जिले के रतनपुर थाना इलाके की है. जहां शहर के जी डी कॉलेज के पास अपराधियों ने एक महिला टीचर को अपना निशाना बनाया. कॉलेज के बाहर अपराधी शिक्षिका से चार लाख 75 हज़ार रुपये लूटकर फरार हो गए. मिली जानकारी के मुताबिक महिला बैंक से पैसा निकाल कर अपने बेटे के लिए एक दुकान पर किताब खरीदने जा रही थी. तभी अपराधियों ने इस बड़ी वारदात को अंजाम दिया. यह पूरी घटना बाजार में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. 


पीड़िता चेरिया बरियारपुर थाना इलाके के राजेस्वरी प्लस 2 विद्यालय की शिक्षिका अर्चना कुमारी है. शिक्षिका के मुताबिक वो जमीन रजिस्ट्री कराने के लिए पैसा निकाली थी. पीड़िता ने बताया कि बाइक सवार दो अपराधियों ने लूट की वारदात को अंजाम दिया. रतनपुर थानाध्यक्ष सुधा कुमारी ने बताया कि पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. 



डीएम ऑफिस के बाहर तीन लाख 66 हजार की लूट
दूसरी बड़ी वारदात जिले के नगर थाना इलाके की है. जहां हड़ताली चौक स्थित डीएम कार्यालय के बाहर अपराधियों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया. अपराधी डीएम कार्यालय के पास लगी बोलेरो गाड़ी का शीशा तोड़कर तीन लाख 66 हजार रुपये लूट लिए. मिली जानकारी के मुताबिक नावकोठी प्रखंड प्रमुख की गाड़ी में रुपये रखे गए थे. जिसे अपराधी लेकर फरार हो गए. प्रखंड प्रमुख के पति मुन्ना कुमार ने बताया कि वह पंचायत सचिव नंद कुमार के साथ शहर आए थे. पंजाब नेशनल बैंक के मेन ब्रांच से प्रखंड की चहारदीवारी निर्माण के लिए रुपये निकाला था. बैग में रुपये रखकर जिला पंचायत पदाधिकारी से मिलने के लिए गए थे. इसी दौरान लुटेरों ने बोलेरो का शीशा तोड़ने के बाद रुपये भरा बैग लेकर फरार हो गए. पुलिस ने बताया कि मामले की छानबीन की जा रही है.