India Pakistan War: सरहद पर से आया बुलावा, शादी के अगले ही दिन ड्यूटी पर लौटा आर्मी जवान Mock drill Bihar: भारत-पाक तनाव के बीच पूरे बिहार में होगी ब्लैकआउट मॉक ड्रिल, प्रशासन सुधारेगा पुरानी गलतियां JEE Advanced 2025: भारत-पाक तनाव के बीच स्थगित हो जाएगी जेईई एडवांस्ड की परीक्षा? Operation Sindoor 2.0 briefing : भारत ने पाकिस्तान में कहा हमला किए?10 बजे रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर
1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Jul 2020 08:42:07 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना संक्रमण को देखते हुए बकरीद के दौरान प्रशासनिक सख्ती जारी रहेगी. बकरीद के दौरान सामूहिक आयोजनों पर पूरी तरह से रोक लगी रहेगी और खुले स्थान पर कुर्बानी भी नहीं दी जा सकेगी. राज्य के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने इस संबंध में सभी जिलों के एसपी को गाइडलाइन जारी किया है.
डीजीपी ने कहा है कि इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हो. इसको लेकर लोगों को लाउडस्पीकर लगाकर जागरूक किया जाए. विधि व्यवस्था के मद्देनजर जिलों को जोन और सेक्टर में बांटा जाएगा. मजिस्ट्रेट के अलावे पुलिस बल की तैनाती की जाएगी.
संवेदनशील इलाकों में दंगा निरोधी दस्ता की तैनात होगी. इसके अलावे सभी एसपी को सोशल मीडिया पर नजर रखने के लिए बोला गया है. साथ ही थानेदारों को कहा गया है कि छोटी-छोटी घटनाओं को भी गंभीरता से ले और घटनास्थल का निरीक्षण करें. बता दें कि कोरोना संकट में को लेक कई राज्यों ने सामूहिक आयोजनों पर रोक लगा दिया है. इस दौरान संक्रमण का खतरा है.