1st Bihar Published by: Updated Sun, 06 Oct 2019 08:27:00 AM IST
- फ़ोटो
CHENNAI : दुर्गा पूजा के मौके पर बैंक कर्मियों के लिए एक अच्छी खबर है। सरकार ने सरकारी बैंकों के कर्मचारियों को एरियर देने का फैसला किया है हालांकि उनके वेतन वृद्धि को लेकर अभी कोई फैसला नहीं लिया गया है।
सरकार में सरकारी बैंक कर्मियों के वेतन वृद्धि पर सहमति बनने से पहले एरियर का तोहफा दिया है। यह पहला मौका है जब वेतन वृद्धि को लेकर सहमति नहीं बनने के बावजूद पहले एरियर दिया जा रहा है आपको बता दें कि सरकारी बैंकों के कर्मी नवंबर 2017 से वेतन वृद्धि का इंतजार कर रहे हैं।
सरकार ने बैंक कर्मियों लिए एरियर का ऐलान कर दिया है लेकिन यह बैंक कर्मियों पर निर्भर करेगा कि वह एरियर लेते हैं या नहीं। मिली जानकारी के मुताबिक अगर कोई बैंक कर्मी एरियर भुगतान की स्वीकृति देता है तो उसके खाते में कम से कम 50 हजार और अधिकतम एक लाख तक आएंगे। सरकार ने मूल वेतन में कम से कम 12 फ़ीसदी के इजाफे के हिसाब से एरियर भुगतान करने का फैसला लिया है।