ब्रेकिंग
फूड पॉइजनिंग से 8 बच्चों समेत 10 लोगों की तबीयत बिगड़ी, सभी एक ही परिवार के सदस्यसीएम सम्राट चौधरी ने मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन, सिर्फ 16 मिनट में मलाही पकड़ी से ISBT तक का सफरपत्थर खदान में हादसा: कर्नाटक में चट्टान गिरने से बिहार के 7 मजदूरों की मौत, कई लोग घायल; CM ने जताया दुखबिहार में सनसनीखेज वारदात: बंद कमरे में पति-पत्नी के शव मिलने से हड़कंप, हत्या है या आत्महत्या?50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शामिल; डकैती कांड में था फरारफूड पॉइजनिंग से 8 बच्चों समेत 10 लोगों की तबीयत बिगड़ी, सभी एक ही परिवार के सदस्यसीएम सम्राट चौधरी ने मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन, सिर्फ 16 मिनट में मलाही पकड़ी से ISBT तक का सफरपत्थर खदान में हादसा: कर्नाटक में चट्टान गिरने से बिहार के 7 मजदूरों की मौत, कई लोग घायल; CM ने जताया दुखबिहार में सनसनीखेज वारदात: बंद कमरे में पति-पत्नी के शव मिलने से हड़कंप, हत्या है या आत्महत्या?50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शामिल; डकैती कांड में था फरार

10 विदेशी तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, सभी 22 दिनों से छिपे थे घर में

MUMBAI: 10 विदेशी तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. सभी 22 दिनों से एक घर में छिपे हुए थे. सभी इंडोनेशिया के रहने वाले हैं, पुलिस ने यह कार्रवाई ब्रांदा में की है

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

MUMBAI: 10 विदेशी तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. सभी 22 दिनों से एक घर में छिपे हुए थे. सभी इंडोनेशिया के रहने वाले हैं, पुलिस ने यह कार्रवाई ब्रांदा में की है. सभी को पहले क्वॉरेंटाइन किया गया था. इसके बाद यह कार्रवाई हुई है. 

6 महिलाएं भी थी साथ

जिन दस तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है उसमें से 6 महिलाएं भी शामिल है. सभी दिल्ली के निजामुद्दीन तब्लीगी जमात में शामिल होकर बांद्रा पश्चिम में एक अपार्टमेंट में 29 मार्च से रह रहे थे. इसकी जानकारी पुलिस को मिली तो यह कार्रवाई की गई. 

दो मिले थे कोरोना पॉजिटिव

इनलोगों के साथ 12 लोग थे. जब पुलिस ने दोनों के स्वास्थ्य जांच कराया तो उसमें से दो कोरोना पॉजिटिव निकले थे. जिसके बाद बाकी को 20 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन कर दिया गया है. पुलिस ने बताया कि ये विदेशी नागरिक सात मार्च को मुंबई पहुंचे और 29 मार्च से अपार्टमेंट में रहने लगे. इस बीच वह कई जगहों पर घूमने भी लगे थे.  बता दें कि निजामुद्दीन तब्लीगी जमात में शामिल होने के बाद लोग देश के कई राज्यों में पहुंचे थे. जिसके कारण कोरोना अधिक फैला. बिहार, झारखंड, यूपी समेत कई राज्यों में विदेशी तब्लीजी तमातियों को जेल भेजा जा चुका है.



टैग्स