ब्रेकिंग न्यूज़

IRCTC Tatkal Ticket: 1 जुलाई से नहीं बुक कर पाएंगे तत्काल टिकट, IRCTC बंद करने जा रहा इन लोगों के अकाउंट; जानिए.. नए नियम IRCTC Tatkal Ticket: 1 जुलाई से नहीं बुक कर पाएंगे तत्काल टिकट, IRCTC बंद करने जा रहा इन लोगों के अकाउंट; जानिए.. नए नियम Road Accident: तेज रफ़्तार बोलेरो ने बुजुर्ग को मारी टक्कर, आक्रोशित लोगों ने किया NH जाम Bihar Crime News: अचानक चोर-चोर चिल्लाने लगे गांव वाले, फिर पुलिसकर्मियों पर बोल दिया हमला; कई पुलिस वैन के शीशे तोड़े Death After Six: छक्का लगाने के ठीक बाद बल्लेबाज की मौत, मैदान में मचा हड़कंप; वीडियो वायरल Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Bihar News: कृषि विभाग में बड़ा खेल...DAO की भूमिका संदिग्ध, जांच टीम ने खोल दी पोल, वाहन क्षमता से अधिक मक्का बीज की ढुलाई दिखाई गई Bihar News: राज्य के हर स्कूल में यह काम अनिवार्य, ACS सिद्धार्थ का बड़ा ऐलान Bihar News: बिहार में NHAI और भू-अर्जन के खाते से 31.93 करोड़ की फर्जी निकासी, ED और EOU ने कसा शिकंजा

बंद हुआ पटना का गोविंद मित्रा रोड, बिहार की सबसे बड़ी दवा मंडी में कोरोना अटैक

1st Bihar Published by: Aryan Anand Updated Mon, 29 Jun 2020 04:27:25 PM IST

बंद हुआ पटना का गोविंद मित्रा रोड, बिहार की सबसे बड़ी दवा मंडी में कोरोना अटैक

- फ़ोटो

PATNA : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। बिहार की सबसे बड़ी दवा मंडी गोविंद मित्रा रोड को अगले तीन दिनों तक के लिए बंद कर दिया गया है। इस मंडी में कोरोना संक्रमण का खतरा पैदा हो गया है।


पटना में लगातार बढ़ रहे कोरोना पॉजिटिव मामलों के बीच गोविंद मित्र रोड में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिला है। जिसके बाद मंडी को बंद करने निर्णय लिया गय़ा है। अगले तीन दिनों यानि 30 जून और 1 और 2 जुलाई को बाजार पूरी तरह बंद रहेगा। बता दें कि पटना में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है। आज पहली बार एक साथ 86 लोग कोरोना पॉजिटिव मरीज पाए गए है।पटना में पहली बार एक साथ इतनी बड़ी संख्या में कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। जिसके बाद अब पटना में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 643 हो गई है। वहीं इतनी बड़ी संख्या में संक्रमित के मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। इसमें से ज्यादातर पटना के पालीगंज से मिले हैं।


बिहार में आज मिले 282 मरीज

वहीं स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में 282 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं। इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 9506 हो गया है। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना से 86, अरवल से एक, औरंगाबाद से 9, बांका से 2, बेगूसराय से 5, भागलपुर से एक, दरभंगा से 17, पूर्वी चंपारण से 32, गया से 3, गोपालगंज से एक, जहानाबाद से 2, कैमूर से 3, कटिहार से 16, किशनगंज से एक, मधेपुरा से 6, मधुबनी से 3, मुंगेर से 4, मुजफ्फरपुर से 16, नालंदा से 5, नवादा से 19, पूर्णिया से 2, सहरसा से 5, समस्तीपुर से एक, सारण से 3, शेखपुरा से एक, शिवहर से 10, सीवान से 5, सुपौल से एक और पश्चिमी चंपारण से 22 नए मामले सामने आये हैं।


बिहार में अब तक 62 की मौत

बिहार में अब तक कोरोना से 62 लोगों की मौत हो चुकी है। सबसे ज्यादा पटना, दरभंगा और सारण जिले में 5 मरीजों की मौत हुई है। बेगूसराय 4 लोगों ने दम तोड़ा है. खगड़िया, नालंदा और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है। इसके अलावा भोजपुर, गया, जहानाबाद, मुजफ्फरपुर, नवादा, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है। वहीं, अररिया, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मधुबनी, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, रोहतास और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है।