ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

बाल्मीकि नगर में टूरिज्म की दिशा में जुड़ा एक नया अध्याय, अब पांच सितारा होटल की तर्ज पर बना रिसॉर्ट

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Tue, 31 Dec 2019 02:26:08 PM IST

बाल्मीकि नगर में टूरिज्म की दिशा में जुड़ा एक नया अध्याय, अब पांच सितारा होटल की तर्ज पर बना रिसॉर्ट

- फ़ोटो

WEST CHAMPARAN  : नए साल के अवसर पर बाल्मीकि नगर में टूरिज्म की दिशा में एक नया अध्याय जुड़ गया है. पांच सितारा होटल की तर्ज पर बने निजी क्षेत्र के पहले रिसॉर्ट को पश्चिमी चंपारण के डीएम ने सैलानियों के लिए शुभारंभ कर दिया.

इसके साथ ही डीएम ने अन्य कारोबारियों को बाल्मीकि नगर एवं वाल्मीकि रिजर्व में टूरिज्म के क्षेत्र में निवेश करने का अनुरोध किया. जिलाधिकारी ने अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस रॉयल वाल्मीकि रिसॉर्ट का उद्घाटन किया.

रिसोर्ट के शुरू होने से पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा. इंडो-नेपाल सीमा अवस्थित वाल्मीकिनगर के वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में आने वाले सैलानियों के लिए पहला फाइव स्टार रिसॉर्ट है. इसके साथ ही पर्यटकों के लिए यहां जंगल सफारी की भी व्यवस्था की गई है.