Bihar Elections 2025: दांव पर कई दिजज्जों की साख, इन तीन सीटों पर सबसे बड़ा महादंगल ; जानिए कौन -कौन हैं मैदान में Indian Railways : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को दी चार नई वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, विकास और आत्मनिर्भर भारत की ओर बड़ा कदम Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी Bihar Election 2025 : पटना जिले में प्रचार खर्च की रिपोर्ट, मोकामा की वीणा देवी सबसे आगे; दीघा की दिव्या गौतम सबसे पीछे
1st Bihar Published by: Updated Fri, 29 Jan 2021 10:08:19 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : शुक्रवार को राजद के पूर्व सांसद और बाहुबली मो. शहाबुद्दीन से जुड़े एक मामले में अभियोजन पक्ष की बहस समाप्त हुई. 20 वर्ष पहले साल 2001 में बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित हाईस्कूल की परीक्षा के दौरान डीएवी कॉलेज कैंपस में डीएसपी संजीव कुमार के साथ हुई मारपीट से जुड़े मामले में कोर्ट में बहस हुई.
शुक्रवार को विशेष न्यायिक दंडाधिकारी आरएस पांडेय की अदालत में राजद के पूर्व सांसद और बाहुबली मो. शहाबुद्दीन के खिलाफ अभियोजन पक्ष की बहस समाप्त हो गई. कोर्ट ने इस मामले में बचाव पक्ष के बहस के लिए डेट निर्धारित किया है. इसी कोर्ट में विशेष सेशन न्यायाधीश एके झा की अदालत में राजीव रोशन हत्याकांड से जुड़े मामले की सुनवाई हुई. इस मामले के शेष गवाहों पर अदालत ने गवाही हेतु समन जारी करने का निर्देश दिया गया है.
आपको बता दें कि बाहुबली नेता मोहम्मद शहाबुद्दीन का जन्म सीवान जिले के प्रतापपुर में 10 मई 1967 को हुआ था. अपने गांव प्रतापपुर स्थित स्कूल से प्रारंभिक शिक्षा प्राप्त करने के बाद शहाबुद्दीन सीवान चले आये थे. फिर उन्होंने सीवान के डीएवी कॉलेज अपना नाम लिखवाया और इसी कॉलेज से उन्होंने स्नातक किया. ग्रेजुएशन के बाद शहाबुद्दीन ने इसी कॉलेज से राजनीति शास्त्र में एमए भी किया और पिछले 20 सालों से इसी डीएवी कॉलेज में परीक्षा के दौरान डीएसपी संजीव कुमार के साथ मारपीट करने का मुकदमा उनके खिलाफ चल रहा है.
आपको बता दें कि 20 वर्ष पहले साल 2001 में बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित हाईस्कूल की परीक्षा के दौरान डीएवी कॉलेज कैंपस में डीएसपी संजीव कुमार के साथ मारपीट हुई थी. दरअसल प्रशासनिक व्यवस्था की देखरेख पुलिस पदाधिकारी संजीव कुमार कर रहे थे. इस दौरान डीएवी कॉलेज परिसर में परीक्षा के समय जांच के क्रम में पुलिस पदाधिकारियों से शहाबुद्दीन की किसी बात को लेकर बहस हो गई थी.
पुलिस के अनुसार वहां मौजूद पदाधिकारियों के साथ मारपीट तक की नौबत आ गई थी. पुलिस ने मामले को लेकर शहाबुद्दीन सहित उसके कुछ अन्य साथियों को अभियुक्त बनाते हुए नगर थाने में एफआइआर दर्ज की थी. इसी घटना के बाद दारोगा राय कॉलेज में भी जांच के क्रम में मजिस्ट्रेट के साथ विवाद हुआ था.