Bihar Election 2025: जन सुराज पार्टी की दूसरी लिस्ट जारी होते ही हंगामा, कार्यकर्ताओं ने प्रशांत किशोर पर टिकट बेचने के लगाए आरोप Bihar Election 2025: जन सुराज पार्टी की दूसरी लिस्ट जारी होते ही हंगामा, कार्यकर्ताओं ने प्रशांत किशोर पर टिकट बेचने के लगाए आरोप BIHAR ELCTION : क्या अकेले विधानसभा चुनाव के मैदान में होंगे तेजस्वी यादव ? सीट बंटवारे पर कहा -हमारा आज -कल में हो जाएगा Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय UGC NET Exam Date: इस दिन होगी UGC NET परीक्षा, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया की पूरी डिटेल Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar Assembly Election 2025 : नामांकन के लिए कैंडिडेट को देना होगा यह पत्र, चेकलिस्ट जारी सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 28 Jan 2024 08:01:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर मुख्यमंत्री आवास से निकलकर सामने आए या जहां नीतीश कुमार ने राजपाल से मिलने का समय मांग लिया है नीतीश कुमार आज सुबह 10:30 बजे राजपाल से मिलेंगे उसके बाद अपना इस्तीफा सौंपेंगे और नई सरकार बनाने का सीएम नीतीश कुमार दावा पेश करेंगे या नीतीश कुमार 9 वीं बार मुख्यमंत्री पद का शपथ लेंगे और यह शपथ ग्रहण समारोह डेड शाम होने की पूरी संभावना जताई जा रही है।
दरअसल, बिहार की सियासत के लिए आज बड़ा दिन साबित होने वाला है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज राज्यपाल से मिलने का समय मांगा है। आज किसी समय वह इस्तीफा दे सकते हैं। वहीं, राज्य में सत्ता परिवर्तन की चर्चा के बीच भाजपा ने रविवार की सुबह नौ बजे विधानमंडल दल की बैठक बुलाई है। पार्टी प्रदेश मुख्यालय स्थित अटल सभागार में होने वाली बैठक में सभी विधायक, विधान पार्षद एवं सांसदों को आमंत्रित किया गया है। साथ ही सभी प्रदेश पदाधिकारियों को भी उपस्थित रहने का निर्देश दिया गया है। इस बैठक के बाद भाजपा अपना समर्थन पत्र नीतीश कुमार को सौंपेगी और यह समर्थन पत्र लेकर नीतीश कुमार राज्यपाल से मिलकर अपना इस्तीफा उन्हें सौपेंगे और नई सरकार के गठन का दावा पेश करेंगे।
वहीं, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी की अध्यक्षता में होने वाली बैठक के बाद विधानमंडल दल के नेता विजय सिन्हा बिहार प्रभारी विनोद तावड़े समर्थन पत्र लेकर सभी विधायकों के साथ एनडीए विधानमंडल की बैठक में सम्मिलित होंगे। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राज्यपाल को त्याग पत्र सौंप कर एनडीए के नेतृत्व में नई सरकार बनाने का राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर के समक्ष दावा पेश करेंगे। दोपहर बाद नई सरकार शपथ लेगी।
उधर, नीतीश के एनडीए में शामिल होते ही इंडिया गठबंधन बिखरा हुआ नजर आएगा। वैसे भी ममता बनर्जी ने पहले ही पश्चिम बंगाल में अकेले चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। नीतीश कुमार गठबंधन से दूर नजर ही आ रहे हैं। अब देर है तो बस औपचारिक ऐलान की। नीतीश कुमार ही वह शख्स थे जिन्होंने विपक्षी एकता का झंडा सबसे पहले बुलंद किया था। हालांकि गठबंधन में सबसे बड़ी जिम्मेदारी ना मिलने के बाद वह असंतुष्ट नजर आ रहे थे।