ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

बाबरी मस्जिद विध्वंस मामले में 28 साल बाद आज आएगा फैसला,अयोध्या में सुरक्षा के कड़े इंतजाम

बाबरी मस्जिद विध्वंस मामले में 28 साल बाद आज आएगा फैसला,अयोध्या में सुरक्षा के कड़े इंतजाम

DESK : बाबरी मस्जिद विध्वंस मामले में आज 28 साल बाद कोर्ट का फैसला आने जा रहा है. 6 दिसंबर, 1992 को अयोध्या में विवादित ढांचा ढहाए जाने के आरोपियों के भाग्य का फैसला आज होगा.

हाईकोर्ट के पुराने परिसर में स्थित सीबीआई की विशेष अदालत के जज सुरेंद्र कुमार यादव सुबह दस बजे अपना फैसला सुनाएंगे. इस दौरान विशेष अदालत ने लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी व कल्याण सिंह समेत सभी 32 अभियुक्तों को उपस्थित रहने को कहा है. लेकिन कोरोना के कारण उमा भारती समेत कुछ अभियुक्तों के हाजिर होने की संभावना नहीं है. 

बता दें कि इस मामले में  49 लोगों को अभियुक्त बनाया गया था, जिसमें से 17 की मौत हो चुकी है. बाल ठाकरे, आचार्य गिरिराज किशोर, विष्णु हरि डालमिया व विजयाराजे सिंधिया सहित कई लोगों की मौत हो गई है. इस केस की सुनवाई को देखते हुए पुराने हाईकोर्ट परिसर में फैसले के मद्देनजर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं.