ब्रेकिंग
Bihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला! 2500 रुपये में पूरे राज्य के टोल फ्री, जानिए किसे मिलेगा फायदाBihar News : अब ब्लड सैंपल की जरूरत नहीं? HIV स्क्रीनिंग की नई तकनीक चर्चा मेंBihar News : अब बिना वजह नहीं होगा मरीजों का रेफरल! बिहार के हर जिला अस्पताल में 7 दिन के अंदर ICU और 24x7 इमरजेंसी सेवा शुरूBihar News : हाजीपुर में महिला सिपाही से दरिंदगी! क्या बिहार में अब वर्दी भी सुरक्षित नहीं? जानिए पूरी घटनाBihar News : बिहार के मेडिकल छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! PMCH में अब 250 MBBS सीटें, इन मेडिकल कॉलेजों में भी बढ़ेंगी सीटेंBihar News : बिहार सरकार का बड़ा फैसला! 2500 रुपये में पूरे राज्य के टोल फ्री, जानिए किसे मिलेगा फायदाBihar News : अब ब्लड सैंपल की जरूरत नहीं? HIV स्क्रीनिंग की नई तकनीक चर्चा मेंBihar News : अब बिना वजह नहीं होगा मरीजों का रेफरल! बिहार के हर जिला अस्पताल में 7 दिन के अंदर ICU और 24x7 इमरजेंसी सेवा शुरूBihar News : हाजीपुर में महिला सिपाही से दरिंदगी! क्या बिहार में अब वर्दी भी सुरक्षित नहीं? जानिए पूरी घटनाBihar News : बिहार के मेडिकल छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! PMCH में अब 250 MBBS सीटें, इन मेडिकल कॉलेजों में भी बढ़ेंगी सीटें

MUMBAI NEWS: बाबा सिद्दीकी के बेटे जिशान से मुलाकात के बाद पप्पू यादव ने सलमान खान को लगाया फोन, कहा..मैं हूं ना!

DESK: पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव 24 अक्टूबर गुरुवार की देर शाम मुंबई पहुंचे थे। मुंबई एयरपोर्ट पहुंचने के बाद पप्पू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर अपनी फोटो पोस्ट कर

MUMBAI NEWS: बाबा सिद्दीकी के बेटे जिशान से मुलाकात के बाद पप्पू यादव ने सलमान खान को लगाया फोन, कहा..मैं हूं ना!
Jitendra Vidyarthi
6 मिनट

DESK: पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव 24 अक्टूबर गुरुवार की देर शाम मुंबई पहुंचे थे। मुंबई एयरपोर्ट पहुंचने के बाद पप्पू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर अपनी फोटो पोस्ट करते हुए लिखा कि था कि 'आ गया मुंबई!... पप्पू यादव आज शुक्रवार को मुंबई से लौट रहे हैं। मुंबई में पप्पू यादव ने दिवंगत बाबा सिद्दीक़ी के बेटे जिशान से मिलकर घटना पर दुख जताया और यह आश्वस्त किया कि हर परिस्थिति में वो उनके और पूरे परिवार के साथ हैं। 


जिशान से मिलने के बाद पप्पू यादव ने बॉलीवुड के सुपर स्टार सलमान खान मिलने की कोशिश की लेकिन शूटिंग में व्यस्त रहने के कारण उनसे मुलाकात नहीं हो पाई। हालांकि सलमान खान से उनकी लंबी बातचीत हुई। पप्पू यादव ने सलमान खान से कहा कि हर परिस्थिति में मैं आपके साथ हूं।


दरअसल लारेंस बिश्नोई गैंग ने 12 अक्टूबर की रात में NCP अजित पवार गुट के नेता और महाराष्ट्र सरकार के पूर्व मंत्री रहे बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस घटना पर पप्पू यादव ने दुख जताया था। 24 अक्टूबर को पप्पू यादव मुंबई पहुंचे जहां बाबा सिद्दिकी के बेटे जिशान से मुलाकात की। इस बात की जानकारी पप्पू यादव ने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर दी। 


उन्होंने ट्वीट किया कि बिहार के मरहूम बेटे बाबा सिद्दीक़ी साहब के सुपुत्र जिशान जी से मिला! मैं हर परिस्थिति में उनके परिवार के साथ हूं। बाबा और उनके परिजनों को जल्द न्याय मिले। उनके हत्यारों और साज़िशकर्ताओं का ख़ात्मा हो.क़ानून संविधान से ऊपर कोई नहीं! जिसके बाद जब पप्पू यादव मुंबई से लौटने लगे तब एक्स पर ट्वीट कर कहा कि मुंबई से लौट रहा हूं। शहर से दूर शूटिंग में व्यस्त होने के कारण फिल्म अभिनेता सलमान खान जी से मुलाकात नहीं हो पाई। उन्हें भी आश्वस्त करना चाहता था मैं हूं ना! उनसे फोन पर लंबी बात हुई,वह निडर निर्भीक हैं अपना काम और इंसानियत को पहली प्राथमिकता बताया! हर परिस्थिति में मैं साथ हूं


बता दें कि पिछले दिनों पप्पू यादव ने गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई को दिये गये बयान को लेकर चर्चा में बने हुए थे। लारेंस बिश्नोई गैंग ने जब 12 अक्टूबर की रात में NCP अजित पवार गुट के नेता और महाराष्ट्र सरकार के पूर्व मंत्री रहे बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या की थी। तब पप्पू यादव ने घटना पर दुख जताते हुए अगले दिन लारेंस बिश्नोई के धमके देते हुए दो टके का अपराधी बताया था। पप्पू यादव ने धमकी देते हुए कहा था कि यदि कानून अनुमति दे तो 24 घंटे में लॉरेंस बिश्नोई के पूरे नेटवर्क को खत्म कर दूंगा। लेकिन इस अपने इस बयान के 5 दिन बाद पप्पू यादव के सूर बदल गये।


12 अक्टूबर की रात में बाबा सिद्दीकी की हत्या की गयी थी। इस घटना को पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने दुखद बताया था और लारेंस बिश्नोई को दो टके का अपराधी बताते हुए धमकी दी थी कि यदि कानून अनुमति दे तो 24 घंटे में इसके पूरे नेटवर्क को खत्म कर दूंगा।उन्होंने कहा है कि महाराष्ट्र महाजंगलराज है। वाई सिक्योरिटी रहते पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्या महाजंगलराज होने का शर्मनाक प्रमाण है। पप्पू यादव ने कहा कि बिहार के बेटे बाबा सिद्दीकी की हत्या अत्यंत दुखद है। महाराष्ट्र की बीजेपी गठबंधन की सरकार जब अपने दल के इतने रसूख वाले नेता की रक्षा नहीं कर पा रही है तो आम जनता का क्या होगा? 


पप्पू यादव ने आगे कहा था कि यह देश है या हिजड़ों की फौज..एक अपराधी जेल में बैठकर चुनौती दे रहा है। लोगों को मार रहा है और सब मुकदर्शक बने हुए हैं। कभी मूसेवाला, कभी करणी सेना के मुखिया की हत्या की अब एक उद्योगपति राजनेता को मरवा डाला। पप्पू यादव ने चेतावनी दी कि यदि कानून अनुमति दे तो 24 घंटे में इस लारेंस बिश्नोई जैसे दो टके के अपराधी के पूरे नेटवर्क को खत्म कर दूंगा। 


लेकिन जब प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मीडिया कर्मी ने सवालों के बीच में लॉरेंस बिश्नोई की चर्चा की तब वो पत्रकार के इस सवाल पर भड़क गये। कहने लगे कि ई सब बात मैंने पहले मना कर दिया था कि ये सब बात नहीं पूछेंगे..आप ज्यादा तेज मत बनिये..मैंने आपको पहले आते ही कह दिया था..मेरे मना करने के बावजूद आपने इस पर सवाल पूछा.. आप ज्यादा तेज मत बनिये..पप्पू यादव के इस बयान के बाद यह चर्चा होने लगी कि कल तक लॉरेस बिश्नोई को दो टके का व्यक्ति कहने वाले  और उसके पूरे गैंग के 24 घंटे में खत्म करने की धमकी देने वाले पप्पू यादव के सूर 5 दिन में अचानक क्यों बदल गया? 


24 अक्टूबर को मुंबई पहुंचकर पप्पू यादव ने बाबा सिद्दीक़ी के बेटे जिशान से मुलाकात की और घटना पर दुख जताया। पप्पू यादव ने यह आश्वासन दिया कि हर परिस्थिति में वो उनके परिवार के साथ हैं। जिशान से मिलने के बाद पप्पू यादव ने बॉलीवुड के सुपर स्टार सलमान खान मिलने की कोशिश की लेकिन शूटिंग में व्यस्त रहने के कारण उनसे मुलाकात नहीं हो पाई। हालांकि सलमान खान से उनकी लंबी बातचीत हुई। पप्पू यादव ने सलमान खान से कहा कि हर परिस्थिति में मैं आपके साथ हूं। मैं हूं ना... 

MUMBAI NEWS: बाबा सिद्दीकी के बेटे जिशान से मुलाकात के बाद पप्पू यादव ने सलमान खान को लगाया फोन, कहा..मैं हूं ना!

टैग्स