ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव 2025: छातापुर से विधानसभा चुनाव जीते नीरज बबलू, RJD के विपिन सिंह को भारी मतों से हराया Bihar Election Result 2025: औराई विधानसभा सीट पर भाजपा की बड़ी जीत, राम निषाद ने दर्ज की 57,206 वोटों की रिकॉर्ड बढ़त Nautan Election Result 2025: नौतन विधानसभा सीट पर भाजपा के नारायण प्रसाद की जीत, कांग्रेस के अमित कुमार रह गए काफी पीछे बिहार चुनाव 2025: गोविंदपुर से LJP (रामविलास) की विनीता मेहता विजयी, नवादा-हिसुआ-अरवल में भी NDA उम्मीदवारों की जीत Bihar Election Result 2025: बेतिया से रेनू देवी की बड़ी जीत, वासी अहमद सहित सभी प्रतिद्वंद्वी छूटे पीछे Govindganj election result : गोविंदगंज सीट पर चिराग पासवान की पार्टी का परचम, राजू तिवारी ने 32,683 वोटों से दर्ज की ऐतिहासिक जीत चुनाव आयोग ने की आरजेडी के पहले विजयी उम्मीदवार के नाम की घोषणा, फतुहा से विधानसभा चुनाव जीते रामानंद यादव Bihar Election Result 2025: पटना से दिल्ली तक उड़ रहे गुलाल, BJP की जीत का उत्सव शुरू Bihar Election Result : आयोग ने जारी किए पहले आधिकारिक नतीजे, बीजेपी के 3 और जेडीयू के 6 उम्मीदवार विजयी Bihar Election Result 2025: राणा रंधीर की शानदार जीत, अन्य उम्मीदवार पिछड़ गए

अवसर ट्रस्ट के बच्चों ने JEE एडवांस में लहराया परचम, आरके सिन्हा ने दी बधाई

1st Bihar Published by: Updated Sun, 17 Oct 2021 03:04:05 PM IST

अवसर ट्रस्ट के बच्चों ने JEE एडवांस में लहराया परचम, आरके सिन्हा ने दी बधाई

- फ़ोटो

PATNA : भाजपा के संस्थापक सदस्य और पूर्व सांसद आरके सिन्हा द्वारा संस्थापित 'अवसर' ट्रस्ट के बच्चों ने लगातार दूसरे साल भी आईआईटी में प्रवेश के लिए भारत सरकार की सर्वोच्च संस्था जेईई एडवांस की परीक्षा में अपना परचम लहराकर बिहार और संस्था का नाम गौरान्वित किया है. संस्था के छात्र अभिषेक सिन्हा ने AIR 245 रैंक और पिंटू वर्णवाल ने 3733 रैंक हासिल कर अपने परिवार के साथ प्रदेश का नाम रौशन किया.


अभिषेक के पिता एक प्राइवेट स्कूल में शिक्षक हैं और कोरोना काल में स्कूल बंद होने के कारण नौकरी उनकी चली गयी थी. वहीं, दूसरी तरफ पिंटू के पिता अगरबत्ती बेचकर अपने परिवार का गुजारा करते हैं. इस अवसर पर संस्था के अध्यक्ष आरके सिन्हा ने बच्चों को बधाई देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की और उनके परिवार को आगे भी मदद का आश्वासन दिया.


आरके सिन्हा ने बताया कि 'अवसर' ट्रस्ट की स्थापना इसी उद्देश्य से की गई है कि बिहार और झारखंड के जो बच्चे प्रतिभा से सम्पन्न हैं लेकिन आर्थिक तंगी के कारण पीछे छूट जाते है, वैसे प्रतिभाशाली बच्चों की नि:शुल्क शिक्षा की जिम्मेदारी उठाकर उन्हें आगे बढ़ाया जाए. लगातार दूसरे साल इस तरह के परिणाम को देखकर सुखद अनुभव हो रहा है. 


आरके सिन्हा ने 'अवसर' ट्रस्ट के शिक्षकों की मंडली और विशेषकर उनका कुशल नेतृत्व करने वाले मैथेमैटिक्स गुरु रजनीकांत श्रीवास्तव के प्रति अपना आभार जताया कि कोरोना काल की विषम परिस्थितियों के बावजूद शिक्षकों ने ऑनलाइन पढ़ाई जारी कर बच्चों को सफलता दिलाने में अहम योगदान दिया. 'अवसर' ट्रस्ट की सचिव रत्ना सिन्हा, कोर्स डाईरेकटर रजनीकांत ने भी बच्चों और उनके अभिभावकों को फोन कर बधाई दी.