शव जलाने को लेकर दो गांवों के बीच मारपीट, पथराव के बाद पुलिस ने किया फायरिंग

1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Jul 2020 12:52:26 PM IST

शव जलाने को लेकर दो गांवों के बीच मारपीट, पथराव के बाद पुलिस ने किया फायरिंग

- फ़ोटो

AURNAGABAD:  शव जलाने को लेकर दो गांव के लोगों के बीच मारपीट हो गई. स्थिति को कंट्रोल करने गई पुलिस पर भी लोगों ने पथराव कर दिया. जिसके बाद पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी. यह घटना अंबा थाना क्षेत्र की है. 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि कसौटी गांव की एक महिला की मौत हो गई. उसके बाद शव को जलाने के लिए ग्रामीण लेकर जा रहे थे. कसौटी गांव के लोग भरत पोखरा पर शव का अंतिम संस्कार कराना चाहते थे, लेकिन इसका विरोध भरत गांव के लोग करने लगे. दोनों गांवों के बीच इसको लेकर तनाव हो गई. एक दूसरे पर डंडे से पहला कर दिया. इस हमले में दोनों गांव के करीब 12 से अधिक लोग घायल हो गए. घायलों का इलाज रेफरल अस्पताल कुटुंबा में जारी है.

जब घटना की जानकारी अम्बा पुलिस को लगी तो थानेदार जवानों के साथ पहुंचे. इस दौरान भीड़ को हटाने की कोशिश करने लगे. पुलिस ने लोगों पर डंडे चलाए. जिसके बाद ग्रामीणों ने पथराव कर दिया. स्थिति को कंट्रोल करने के लिए पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी. ग्रामीण भागे तो पुलिस की देखरेख में अंतिम संस्कार कराया गया.