बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Dec 2022 01:50:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK : खबर असम से है, जहां चिमनी गिरने से पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। मरने वालों में दो लोग बिहार के बताये जा रहे हैं। दोनों मजदूर बिहार के खगड़िया जिले के रहने वाले हैं। मृतकों में एक बाप जबकि दूसरा बेटा शामिल है। असम में एक ईंट-भट्ठा में ब्लास्ट हुआ था, जिसमें 5 मजदूरों की जान चली गई। घटना की खबर सुनते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गई है।
मृतक बिहार के खगड़िया जिले के मोरकाही थाना क्षेत्र के रहने वाले पिता और बेटे हैं। वहीं खगड़िया जिले के ही चार लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। वहीं खगड़िया के मृतकों के शव उनके घर लाने के लिए जिलाधिकारी से गुहार लगाई गयी है। मृतकों की पहचान खगड़िया जिले के मोरकाही थाना क्षेत्र के बछौता पंचायत के वार्ड नं 14 के स्व शनिचर पासवान के बेटे 60 साल के मदनी पासवान और मदनी पासवान के 27 साल के बेटे सुनील कुमार के रूप में हुई है।
घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ असम के काछार जिले के सिलचर क्षेत्र में एक ईंट भट्टे पर कई मजदूर काम करते थे। कल यानी शुक्रवार को यहां जोरदार ब्लास्ट हुआ, जिसमें आधे दर्जन से ज्यादा मजदूर चपेट में आ गए। इस घटना के बाद वहां अफरातफरी मच गई। इस घटना में 5 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में दो लोग बिहार के खगड़िया जिले के हैं, जो कुछ ही दिन पहले काम के लिए असम गए थे। दोनों पिता और बेटा हैं।