हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि
1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Dec 2022 01:50:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK : खबर असम से है, जहां चिमनी गिरने से पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। मरने वालों में दो लोग बिहार के बताये जा रहे हैं। दोनों मजदूर बिहार के खगड़िया जिले के रहने वाले हैं। मृतकों में एक बाप जबकि दूसरा बेटा शामिल है। असम में एक ईंट-भट्ठा में ब्लास्ट हुआ था, जिसमें 5 मजदूरों की जान चली गई। घटना की खबर सुनते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गई है।
मृतक बिहार के खगड़िया जिले के मोरकाही थाना क्षेत्र के रहने वाले पिता और बेटे हैं। वहीं खगड़िया जिले के ही चार लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। वहीं खगड़िया के मृतकों के शव उनके घर लाने के लिए जिलाधिकारी से गुहार लगाई गयी है। मृतकों की पहचान खगड़िया जिले के मोरकाही थाना क्षेत्र के बछौता पंचायत के वार्ड नं 14 के स्व शनिचर पासवान के बेटे 60 साल के मदनी पासवान और मदनी पासवान के 27 साल के बेटे सुनील कुमार के रूप में हुई है।
घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ असम के काछार जिले के सिलचर क्षेत्र में एक ईंट भट्टे पर कई मजदूर काम करते थे। कल यानी शुक्रवार को यहां जोरदार ब्लास्ट हुआ, जिसमें आधे दर्जन से ज्यादा मजदूर चपेट में आ गए। इस घटना के बाद वहां अफरातफरी मच गई। इस घटना में 5 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में दो लोग बिहार के खगड़िया जिले के हैं, जो कुछ ही दिन पहले काम के लिए असम गए थे। दोनों पिता और बेटा हैं।