ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar politics : 'अरे भले आदमी जरा जोर से बोलो ...', शाहाबाद में ऐसा क्यों कहे अमित शाह; जानिए वजह Bihar News: करंट लगने से बच्ची की मौत, परिजनों ने बिजली विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप Railway Board : रेल यात्री के लिए राहत वाली खबर ! अब राजगीर तक जाएगी पटना-लोकमान्य टर्मिनस एक्सप्रेस, जानिए टाइम और स्टोपेज Swami Avimukteshwarananda statement: ‘यह तुम्हारी नहीं, तुम्हारे गुरु की मूर्खता है’, धीरेंद्र शास्त्री को अविमुक्तेश्वरानंद का करारा जवाब BIHAR CRIME : स्मैक पीने से मना करना पड़ा महंगा, गुस्साए कर दिया एसिड अटैक; 14 जख्मी Bihar Crime News: बहू के कारनामे से पिता-पुत्र की मौत, छोटे बेटे की हालत गंभीर BIHAR NEWS : बच्चों से भरी स्कूल बस और पेट्रोल टैंकर की टक्कर, आधा दर्जन से अधिक बच्चे बुरी तरह घायल Bihar News: बिहार में दर्दनाक हादसा, डैम में नहाने गए 8 युवक डूबे; 2 की मौत से मचा हड़कंप Bihar Politics: गिरिराज सिंह ने RJD और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा- राहुल गांधी ने तेजस्वी को ‘बाजार में लूट लिया’ राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की पहल रंग लाई, बर्खास्त कर्मियों में उमड़ा उत्साह, अब तक इतने कर्मी लौटे वापस

असम में बड़ा हादसा, ईंट-भट्ठा ब्लास्ट में दो बिहारी मजदूरों की मौत, कई घायल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Dec 2022 01:50:16 PM IST

असम में बड़ा हादसा, ईंट-भट्ठा ब्लास्ट में दो बिहारी मजदूरों की मौत, कई घायल

- फ़ोटो

DESK : खबर असम से है, जहां चिमनी गिरने से पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। मरने वालों में दो लोग बिहार के बताये जा रहे हैं। दोनों मजदूर बिहार के खगड़िया जिले के रहने वाले हैं। मृतकों में एक बाप जबकि दूसरा बेटा शामिल है। असम में एक ईंट-भट्ठा में ब्लास्ट हुआ था, जिसमें 5 मजदूरों की जान चली गई। घटना की खबर सुनते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गई है। 




मृतक बिहार के खगड़िया जिले के मोरकाही थाना क्षेत्र के रहने वाले पिता और बेटे हैं। वहीं खगड़िया जिले के ही चार लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। वहीं खगड़िया के मृतकों के शव उनके घर लाने के लिए जिलाधिकारी से गुहार लगाई गयी है। मृतकों की पहचान खगड़िया जिले के मोरकाही थाना क्षेत्र के बछौता पंचायत के वार्ड नं 14 के स्व शनिचर पासवान के बेटे 60 साल के मदनी पासवान और मदनी पासवान के 27 साल के बेटे सुनील कुमार के रूप में हुई है। 




घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ असम के काछार जिले के सिलचर क्षेत्र में एक ईंट भट्टे पर कई मजदूर काम करते थे। कल यानी शुक्रवार को यहां जोरदार ब्लास्ट हुआ, जिसमें आधे दर्जन से ज्यादा मजदूर चपेट में आ गए। इस घटना के बाद वहां अफरातफरी मच गई। इस घटना में 5 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में दो लोग बिहार के खगड़िया जिले के हैं, जो कुछ ही दिन पहले काम के लिए असम गए थे। दोनों पिता और बेटा हैं।