गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Tue, 06 Aug 2024 05:59:46 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: पूर्णिया के होटल क्रिस्टल ब्लू के कमरा नंबर 304 से अररिया की लड़की की फंदे से लटकती लाश मिली है। दोपहर 12 बजे रूम को चेकआउट करना था। लेकिन जब कोई हलचल नहीं हुई तो होटल के स्टाफ ने डुप्लीकेट चाबी से कमरा खोला। सामने के दृश्य को देख होटल के स्टाफ के होश उड़ गये। अंदर लड़की पंखे से लटकी हुई थी। होटल के स्टाफ ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दे दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की।
जांच के लिए FSL की टीम को भी बुलाया गया। होटल क्रिस्टल ब्लू सहायक खजांची थाना क्षेत्र के जेल रोड में है। पुलिस ने होटल में लगे सीसीटीवी को खंगाला तो पता चला कि एक लड़का कमरे से जाते हुए दिख रहा है। बताया जाता है कि लड़की बाबुल नाम के लड़के से प्यार करती थी। बाबुल ने शादी करने से इनकार कर दिया तो लड़की ने आत्महत्या कर ली। लड़की के कमरे से सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है। सुसाइड नोट में किसी राज नाम के लड़के का जिक्र है। सुसाइड नोट पर तारीख 8 मई 2024 लिखा हुआ है।
पुलिस उसका पता लगा रही है। लड़की अररिया से किसी लड़के से मिलने आई थी। वहीं बाबुल के पिता ने पुलिस को बताया कि दोनों की मुलाकात इंस्टाग्राम पर हुई थी। यहीं दोनों एक दूसरे के संपर्क में आए थे। उनके बेटे की शादी फिक्स हो चुकी थी। नवंबर में शादी है। लड़की पिछले एक महीने से लड़के पर शादी तोड़ने का दबाव बन रही थी और खुद से शादी करने की बात कह रही थी।
घटना की सूचना मिलते ही सदर एसडीपीओ पुष्कर कुमार और सहायक खजांची थानाध्यक्ष शशि कुमार भगत मौके पर पहुंचे। होटल में लगे सीसीटीवी कैमरे को जब खंगाला तो पता चला कि एक लड़का लड़की के कमरे में आते देखा गया है। लड़का के.हाट थाना क्षेत्र के पूर्णिया कॉलेज रोड का रहने वाला है। जिसकी पहचान बाबुल कुमार के रूप में हुई है। मृतका की पहचान 21 वर्षीया निशा रानी उर्फ सुंदर के रूप में हुई है। जो अररिया जिले के वर्मा कॉलोनी के वार्ड-9 निवासी मदन मेहता की बेटी है। घटना की सूचना मिलते ही लड़की के परिवार वाले अररिया से पूर्णिया के लिए रवाना हो चुके हैं।