Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 02 Jun 2023 08:31:38 AM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR : बिहार में अक्सर सुनने को मिलता है कि पुलिस के पास फरियादियों की शिकायत नहीं सुनी जाती है। लेकिन, पुलिस प्रशासन के इस टालमटोल वाले रवैया से आम के साथ ही साथ खास लोग भी परेशान हो जाएं तो फिर मामला काफी रोचक हो जाता है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सरकार में शामिल पार्टी राजद के विधायक से जुड़ा हुआ है। राजद विधायक ने हाजीपुर सदर थाना के थानाध्यक्ष अस्मित कुमार के खिलाफ आरोप लगाया है कि बिना पैसे लिए काम नहीं करते हैं।
दरअसल, राज्य की सबसे बड़ी पार्टी और सरकार में सहयोगी की भूमिका निभा रही राजद के विधायक मुकेश रौशन हाजीपुर सदर थाना के थानाध्यक्ष अस्मित कुमार के खिलाफ संगीन आरोप लगाए हैं। तेजस्वी यादव के करीबी विधायक हाजीपुर के समाहरणालय पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि हाजीपुर थानाध्यक्ष बिना पैसा लिए हुए कोई एफआईआर नहीं करते हैं। सदर थानाध्यक्ष शराब माफिया, बालू माफिया और जमीन माफिया से मिलकर अवैध संपत्ति उगाही करने में जुटे हुए हैं. कई बार लोगों ने इस संबंध में हमसे शिकायत की, लेकिन थानाध्यक्ष बिना पैसा लिए हुए कोई काम करने को तैयार नहीं हैं।
राजद विधायक मुकेश रोशन ने कहा कि उन्होंने इस संबंध में वैशाली जिले के एसपी से मुलाकात की है। एसपी ने विधायक के तरफ से दिए गए आवेदन पर यह आश्वासन दिया है कि, इस मामले में कार्रवाई की जाएगी। वहीं, मुकेश रोशन ने कहा कि इस मामले में अगर जल्द से जल्द कार्रवाई नहीं होगी तो वह धरना पर बैठ जाएंगे।
आपको बता दें कि, वर्तमान में राज्य के अंदर महागठबंधन की सरकार है। राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव लगातार यह कहते आ रहे हैं कि, यहां कानून का राज है और पुलिस महकमा हर समय मदद के लिए तैयार रहती है। ऐसे में सरकार में शामिल पार्टी के विधायक के तरफ से लगाए जा रहे आरोप के बाद उनके इन दावों की पोल खोलती हुई नजर आती है। बहरहाल, अब देखना होगा कि इस आवेदन के बाद एसपी की ओर से क्या कार्रवाई की जाती है।