पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
DESK: बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन आज जन्मदिन है। अमिताभ बच्चन आज अपना 79वां बर्थडे सेलिब्रेट कर रहे हैं। अपने जन्मदिन के मौके पर अमिताभ बच्चन ने एक बड़ा फैसला लिया है। अब वे पान मसाले के विज्ञापन में नजर नहीं आएंगे। उन्होंने पान मसाला कंपनी से अपना करार खत्म किया है। उन्होंने प्रमोशन फीस भी लौटा दी है।
बता दें कि पहले अमिताभ बच्चन कमला पसंद पान मसाले के विज्ञापन में नजर आए थे। अब वे इस कंपनी के साथ अपना करार खत्म कर दिया। अमिताभ बच्चन ने अपने ऑफिशियल ब्लॉग पर एक पोस्ट शेयर कर इस बात की जानकारी दी है।
अपने ऑफिशियल ब्लॉग पर अमिताभ बच्चन ने लिखा है कि उन्होंने कमला पसंद का विज्ञापन प्रसारित होने के कुछ दिन बाद ही ब्रांड से संपर्क किया और पिछले सप्ताह इस करार को खत्म करने का फैसला लिया था। जब वे इस ब्रांड से जुड़े थे तब उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि यह सरोगेट विज्ञापन के अंतर्गत आता है। अमिताभ ने इस ब्रांड के साथ एग्रीमेंट खत्म कर दिया है। ब्रांड को प्रमोशन फीस भी वापस कर दिया है।
कुछ दिन पहले रणवीर सिंह के साथ अमिताभ बच्चन कमला पसंद पान मसाला के विज्ञापन में नजर आए थे। पान मसाले का विज्ञापन करने पर बिग बी को सोशल मीडिया पर खूब ट्रोलिंग का सामना करना पड़ा था। दरअसल अमिताभ बच्चन ने एक पोस्ट शेयर कर लिखा था कि 'एक घड़ी खरीदकर हाथ में क्या बांध ली, समय पीछे ही पड़ गया।'
उनके इस पोस्ट पर कमेंट कर एक यूजर ने लिखा था, 'प्रणाम सर, सिर्फ एक बात पूछनी है आपसे, क्या जरूरत है आपको भी कमला पसंद पान मसाले का विज्ञापन करना पड़ा। फिर क्या फर्क है आप में और इन टटपूँजियों में?' इस मामले पर नेशनल एंटी टोबैको ऑर्गेनाइजेशन ने अमिताभ बच्चन को एक पत्र लिखा था।
NGO ने अपने इस पत्र में यह लिखा था कि मेडिकल रिसर्च से पता चला है कि तंबाकू और पान मसाला जैसे पदार्थ व्यक्ति, खासकर युवाओं के स्वास्थ्य को नुकसान पहुंचा सकते हैं। अमिताभ बच्चन पोलियो कैंपेन के सरकारी ब्रांड एम्बेसडर हैं। ऐसे में उन्हें पान मसाला के विज्ञापन से जल्द से जल्द हट जाना चाहिए।
एनजीओ के भेजे गये पत्र के बाद अमिताभ बच्चन ने पान मसाले के विज्ञापन के लिए हुए एग्रीमेंट को खत्म करने का फैसला ले लिया। आज अमिताभ बच्चन का जन्मदिन है और इस मौके पर उन्होंने यह बड़ा फैसला लिया है कि वे अब पान मसाले के विज्ञापन में नहीं दिखेंगे।