ब्रेकिंग
बिहार में ब्रेक फेल होने से यात्रियों से भरी बस पलटी: 2 नेपाली नागरिक समेत 5 घायल, दो की हालत गंभीरबिहार के लाल ने किया कमाल: राष्ट्रीय शूटिंग चैंपियनशिप में लहराया परचम, 7वीं बुल्सआई ओपन में जीते दो स्वर्ण पदकबिहार में खौफनाक वारदात: शौच के लिए घर से निकले युवक का खून से लथपथ मिला शव, बेरहमी से हत्या की आशंकाबिहार के इस 'नगर परिषद' में करोड़ों का खेल...DM की जांच में EO की पकड़ी गई चाल, कार्रवाई वाली फाइल 'सरकार' के पास....पुलिस विभाग में फेरबदल: SSP ने 39 पुलिस पदाधिकारियों का किया तबादला, कई थानों को मिले नए अधिकारीबिहार में ब्रेक फेल होने से यात्रियों से भरी बस पलटी: 2 नेपाली नागरिक समेत 5 घायल, दो की हालत गंभीरबिहार के लाल ने किया कमाल: राष्ट्रीय शूटिंग चैंपियनशिप में लहराया परचम, 7वीं बुल्सआई ओपन में जीते दो स्वर्ण पदकबिहार में खौफनाक वारदात: शौच के लिए घर से निकले युवक का खून से लथपथ मिला शव, बेरहमी से हत्या की आशंकाबिहार के इस 'नगर परिषद' में करोड़ों का खेल...DM की जांच में EO की पकड़ी गई चाल, कार्रवाई वाली फाइल 'सरकार' के पास....पुलिस विभाग में फेरबदल: SSP ने 39 पुलिस पदाधिकारियों का किया तबादला, कई थानों को मिले नए अधिकारी

अनंत सिंह की पत्नी के लिए वोट मांगने पहुंचेंगे नीतीश? मोकामा उपचुनाव तय करेगा महागठबंधन कितना मजबूत

PATNA : बिहार में मोकामा और गोपालगंज विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर चुनावी सरगर्मी बढ़ी हुई है. इन दोनों सीटों पर आरजेडी और बीजेपी के बीच सीधा मुकाबला है. दोनों पार्टियों ने अपनी तरफ से स

अनंत सिंह की पत्नी के लिए वोट मांगने पहुंचेंगे नीतीश? मोकामा उपचुनाव तय करेगा महागठबंधन कितना मजबूत
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार में मोकामा और गोपालगंज विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर चुनावी सरगर्मी बढ़ी हुई है. इन दोनों सीटों पर आरजेडी और बीजेपी के बीच सीधा मुकाबला है. दोनों पार्टियों ने अपनी तरफ से स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर रखी है, लेकिन मोकामा सीट को लेकर जो सबसे बड़ा सवाल इस वक्त राजनीतिक गलियारे में तैर रहा है वह यह कि क्या नीतीश कुमार यहां आरजेडी उम्मीदवार नीलम देवी के लिए चुनाव प्रचार करेंगे और अनंत सिंह के बीच रिश्ते कैसे रहे हैं यह बताने की जरूरत नहीं है. अनंत सिंह कभी जेडीयू के ही विधायक थे और नीतीश कुमार के बेहद खास हुआ करते थे, लेकिन बाद के दिनों में रिश्ते बिगड़ से गए और अनंत सिंह नीतीश कुमार से दूर हो गए. इसलिए चुनाव जीते भी तो आरजेडी के टिकट पर और उसके पहले निर्दलीय विधायक के तौर पर भी जीत हासिल की. लेकिन इस बार अनंत सिंह की बजाय उनकी पत्नी नीलम देवी आरजेडी की उम्मीदवार हैं. ऐसे में बड़ा सवाल यह है कि क्या नीतीश कुमार अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी के लिए चुनाव प्रचार करने पहुंचेंगे?



जेडीयू ने फिलहाल उपचुनाव में अपने नेताओं को नहीं उतारा है. आरजेडी के नेता स्थानीय स्तर पर लगे हुए हैं. तेजस्वी यादव से लेकर दूसरे नेताओं का भी कार्यक्रम बनना है, लेकिन नीतीश कुमार पर ही सबकी नजरें टिकी हुई है. नीलम देवी के चुनाव प्रचार वाले पोस्टर बैनर में नीतीश कुमार की तस्वीर नजर आ रही है. इतना ही नहीं, जिस अनंत सिंह से ललन सिंह के 36 के आंकड़े हैं उनकी तस्वीर भी नीलम देवी के पोस्टर में नजर आ रही है. लेकिन ललन सिंह से लेकर नीतीश कुमार क्या वाकई जमीन पर उतर कर नीलम देवी के लिए वोट मांगेंगे चुनाव प्रचार करेंगे यह सवाल अभी भी सस्पेंस वाला है.



आपको बता दें, इस सीट पर जब से अनंत सिंह ने एंट्री ली है, तब से उन्हीं का दबदबा रहा है. 2005 में पहली बार अनंत सिंह जेडीयू की टिकट पर विधानसभा पहुंचे. उसके बाद 2010 और 2015 में फिर से चुने गए. इस बार उन्होंने निर्दलीय चुनाव लड़ा. बीजेपी के जेडीयू से अलग होने के बाद मोकामा सीट का सियासी समीकरण बदला हुआ है. इस बार अनंत सिंह की पत्नी आरजेडी से चुनावी मैदान में उतरी हैं। ऐसे में अब चर्चा हो रही है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी के लिए चुनाव प्रचार कर सकते हैं.



टैग्स