Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी BIHAR CRIME : देवर ने भाभी की निर्मम हत्या, पुलिस ने युवक को किया अरेस्ट; जानिए क्या थी वजह Bihar News: 90 दिनों में बिहार के रेलवे ट्रैक पर 100 से अधिक मौतें, यह रेल खंड रहा अव्वल Team India jersey Sponsor : एशिया कप में बिना स्पॉन्सर खेलने के बाद अब टीम इंडिया की जर्सी पर अब दिखेगा यह नाम,जानिए कब तक है डील Bihar Crime News: बिहार में महिला का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका; परिजनों ने किया भारी बवाल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 22 Oct 2022 11:53:02 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अचानक पाला बदलने के बाद से केंद्रीय मंत्री अमित शाह का पूरा फोकस बिहार पर है। सीमांचल और सारण के बाद अब केंद्रीय गृह मंत्री मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गढ़ नालंदा से गरजेंगे। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दिसंबर के महीने में नालंदा आएंगे, जहां वे बूथ अध्यक्षों के बड़े सम्मेलन को संबोधित करेंगे। बूथ अध्यक्षों और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर अमित शाह पार्टी की चुनावी रणनीति तय करेंगे। इस बात की जानकारी बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने दी है।
अमित शाह के दौरे को लेकर प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने नालंदा में पार्टी के पदाधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक के बाद संजय जायसवाल ने बताया कि दिसंबर में बूथ अध्यक्षों का बड़ा सम्मेलन आयोजित होने वाला है। इस सम्मेलन में खुद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शामिल होंगे। बीजेपी लगातार अपने लक्ष्य की ओर आगे बढ़ रही है। भाजपा 2024 के लोकसभा चुनाव में 36 से अधिक सीटें जीतेगी। उन्होंने कहा कि पार्टी द्वारा तय कार्यक्रम के तहत पूर्णिया, भोजपुर और सारण के बाद नालंदा में केंद्रीय गृह मंत्री बूथ अद्यक्षों के बैठक को संबोधित करेंगे।
वहीं बिहार में बढ़ते अपराध को संजय जायसवाल ने सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि राजधानी पटना अपराधियों के लिए सबसे सुरक्षित जगह बन गई है। पाटलिपुत्र थाना से महज 200 गज की दूरी पर हरनौत के मुखिया पति की हत्या कर दी गई। पूरा मोहल्ला इकट्ठा हो गया लेकिन इतनी दूरी तय करने में पुलिस को करीब 40 मिनट लग गए। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि बिहार में अपराधी कितने बेखौफ हो गए हैं। संजय जायसवाल ने दावा किया है कि आने वाले लोकसभा चुनाव में बीजेपी रिकॉर्ड मतों से नालंदा की सीट जीतेगी।