ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच बिहार में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और गोलियां बरामद Govardhan Asrani Death: दिवाली के जश्न के बीच दुखद खबर, हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता गोवर्धन असरानी का निधन Govardhan Asrani Death: दिवाली के जश्न के बीच दुखद खबर, हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता गोवर्धन असरानी का निधन Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, करंट लगने से बाप-बेटे की गई जान; लोगों में बिजली विभाग के खिलाफ गुस्सा Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, करंट लगने से बाप-बेटे की गई जान; लोगों में बिजली विभाग के खिलाफ गुस्सा Bihar Election 2025: RJD उम्मीदवार का नामांकन रद्द नहीं होने पर भड़के मुकेश सहनी के भाई, केस करने की दे दी चेतावनी Bihar Election 2025: RJD उम्मीदवार का नामांकन रद्द नहीं होने पर भड़के मुकेश सहनी के भाई, केस करने की दे दी चेतावनी Bihar News: बिहार में गंगा स्नान के दौरान बड़ा हादसा, दो बच्चों की डूबकर मौत; दो की बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में गंगा स्नान के दौरान बड़ा हादसा, दो बच्चों की डूबकर मौत; दो की बाल-बाल बची जान Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही RJD उम्मीदवार गिरफ्तार, डकैती के मामले में पुलिस ने दबोचा; कोर्ट ने जारी किया था अरेस्ट वारंट

अलर्ट : देश में कोरोना के नये वेरिएंट ओमिक्रॉन की एंट्री, कर्नाटक में मिले दो केस

1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Dec 2021 05:11:02 PM IST

अलर्ट : देश में कोरोना के नये वेरिएंट ओमिक्रॉन की एंट्री, कर्नाटक में मिले दो केस

- फ़ोटो

DESK : सावधान हो जाइये. कोविड के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन की भारत में दस्तक हो गई है. कर्नाटक में ओमिक्रॉन वैरिएंट के 2 मामले सामने आए हैं. स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय की ओर से देश में कोविड के स्‍ट्रेन ओमिक्रॉन के मामले की पुष्टि ने चिंता बढ़ा दी है. स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय के संयुक्‍त सचिव लव अग्रवाल ने कर्नाटक में दो ओमिक्रॉन मामलों की पुष्टि करते हुए बताया कि कॉन्टैक्ट को आइडेंटिफाई कर लिया गया है. 


लव अग्रवाल ने बताया कि जिन दो मामलों की पुष्टि हुई है उसमें से एक केस 66 वर्षीय और दूसरे 46 वर्षीय पुरुष हैं. हमारे नेटवर्क ने उनको समय पर डिटेक्ट किया है, जितने भी उनके प्राइमरी तथा सेकेंडरी कॉन्टेक्ट हैं उनको ट्रेस कर लिया गया है. बता दें कि दुनिया भर में इस वेरिएंट के अब तक जिनते मामले आए हैं, उसमें सीरियस लक्षण नहीं हैं. भारत में भी जो दो केस मिले हैं इनमें मामूली लक्षण है. 


लव अग्रवाल ने बताया कि देश में इस वक़्त कोविड के 99,763 सक्रिय मामलों की संख्या है. पिछले 24 घंटे में देश में कोविड के 9,765 नए मामले सामने आए हैं. लव अग्रवाल ने कहा कि इस वायरस से बचाव के लिए हमें कोरोना प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करना होगा. वहीं ओमिक्रॉन के भारत म दस्तक के बाद नीति आयोग स्वास्थ्य के सदस्य वीके पॉल ने बताया कि COVID19 के Omicron संस्करण की सावधानीपूर्वक जांच की जा रही है, हमारे वैज्ञानिक इसके आधार पर निर्णय लेंगे.