ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: अब नहीं लगाना होगा ब्लॉक या रेवन्यू ऑफिस का चक्कर, घर बैठे 72 घंटे में उपलब्ध होगा गांव व वार्ड का राजस्व नक्शा; जानिए तरीका Bihar Police Encounter: बिहार के इस जिले में सुबह-सुबह कुख्यात अपराधियों का पुलिस ने किया एनकाउंटर,पैर में लगी गोली Bihar weather : बिहार के इन 15 जिलों में वज्रपात और मेघगर्जन की चेतावनी, IMD ने जारी किया अलर्ट; जानिए आपके जिले का हाल शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’

अखिल भारतीय पुलिस शूटिंग प्रतियोगिता का पहली बार बिहार में होगा आयोजन, CM नीतीश करेंगे उद्घाटन

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Thu, 06 Feb 2020 01:33:51 PM IST

अखिल भारतीय पुलिस शूटिंग प्रतियोगिता का पहली बार बिहार में होगा आयोजन, CM नीतीश करेंगे उद्घाटन

- फ़ोटो

PATNA : 20 वां अखिल भारतीय पुलिस शूटिंग प्रतियोगिता का पहली बार बिहार में आयोजन किया जा रहा है. यह प्रतियोगिता 10 से 15 फरवरी के बीच डेहर ऑन-सोन के बीएमपी-2 ग्राउंड में आयोजित की गई है. 

ADG मुख्यालय जितेंद्र कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि गया है इस कार्यक्रम का उद्घाटन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे. इस प्रतियोगिता का पहली बाह बिहार में आयोजन किया जा रहा है. इस प्रतियोगिता में पूरे भारत भर से पुलिस कर्मी भाग लेंगे. पिछले साल 738 पुलिसकर्मियों ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया था. इस बार उम्मीद है कि 800 से ज्यादा पुलिसकर्मी इसमें भाग लेंगे.  

इस प्रतियोगिता के लिए बिहार पुलिस ने वेबसाइट भी लॉन्च किया है. इस प्रतियोगिता में 7.75 करोड़ की राशि खर्च की जाएगी. अभी तक 25 स्टेट ने इस प्रतियोगिता में भाग लेने को लेकर कंफर्म किया है.