Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी? Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी? Central Government Holiday: केंद्र सरकार ने जारी किया वर्ष 2026 का हॉलिडे कैलेंडर, केंद्रीय कर्मियों को साल में इतने दिन मिलेगी छुट्टी Central Government Holiday: केंद्र सरकार ने जारी किया वर्ष 2026 का हॉलिडे कैलेंडर, केंद्रीय कर्मियों को साल में इतने दिन मिलेगी छुट्टी Bihar News: विधानसभा चुनाव में मिली बड़ी सफलता से JDU उत्साहित...पार्टी महासचिव रंजीत झा ने CM नीतीश से मुलाकात कर मिथिलांचल की तरफ से जीत की दी बधाई Bihar Politics: ‘कानून से खिलवाड़ करने वालों को ऊपर भेजेगी बिहार सरकार’, सीवान में लूट की वारदात पर बोले मंत्री दिलीप जायसवाल Bihar Politics: ‘कानून से खिलवाड़ करने वालों को ऊपर भेजेगी बिहार सरकार’, सीवान में लूट की वारदात पर बोले मंत्री दिलीप जायसवाल Bihar News: बिहार के इस जिले में नवविवाहिता की मौत के बाद बवाल, अब लोगों को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार Bihar Crime News: अवैध संबंध के बीच आ रही मासूम बेटी की मां ने ले ली थी जान, बिहार की कोर्ट ने दी सजा-ए-मौत Bihar Crime News: अवैध संबंध के बीच आ रही मासूम बेटी की मां ने ले ली थी जान, बिहार की कोर्ट ने दी सजा-ए-मौत
1st Bihar Published by: Updated Wed, 04 Mar 2020 09:52:25 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : सीबीएसई ने बच्चों के एडमिशन कराने वाले सभी अभिभावकों को अलर्ट कर दिया है. पटना के कई बड़े निजी स्कूलों की मान्यता 31 मार्च 2020 तक ही है. सीबीएसई ने ऐसे सभी स्कूलों की लिस्ट जारी कर दी है. इसलिए अभिभावक अपने बच्चों के एडमिशन से पहले एक बार सीबीएसई की लिस्ट चेक कर लें और उसके बाद ही स्कूलों में दाखिला लें.
इसकी जानकारी के लिए अभिभावक सीबीएसई की वेबसाइट cbseaff.nic,in पर जाकर स्कूलों की लिस्ट देख सकते हैं. सीबीएसई ने मान्यता के लिए फॉर्म भरने की तिथि भी जारी कर दी है. री-एफिलिएशन के लिए स्कूल 31 मार्च तक आवेदन कर सकते हैं. ऐसे स्कूलों की सूची भी दी गई है, जिन्हें मान्यता नहीं दिया गया है.
इस बाबत बोर्ड सचिव अनुराग त्रिपाठी ने नोटिस जारी कर कहा है कि अभिभावक एडमिशन से पहले स्कूलों की वैधता जांच लें. अगर पैरेंट्स ऐसे स्कूलों में एडमिशन कराते हैं तो फॉर्म रिजेक्ट कर दिया जाएगा.