ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा

ACB के हत्थे चढ़ा घूसखोर दारोगा, केस मैनेज करने के नाम पर ले रहा था नजराना

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 Feb 2024 04:14:15 PM IST

ACB के हत्थे चढ़ा घूसखोर दारोगा, केस मैनेज करने के नाम पर ले रहा था नजराना

- फ़ोटो

DUMKA: झारखंड में भ्रष्टातार के खिलाफ एसीबी का एक्शन लगातार जारी है। गुप्त सूचना के आधार पर एसीबी की टीम ने एक दारोगा को 10 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ धर दबोचा। इस मामले में एसीबी ने दारोगा के एक सहयोगी को भी अरेस्ट किया है।


दरअसल, जरमुंडी थाना में तैनात एएसआई राजकुमार सिंह को एसीबी की टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। एएसआई एक मामले में पीड़ित को राहत दिलाने का झांसा देकर 10 हजार रुपए की रिश्वत ले रहा था, तभी एसीबी की टीम ने उसे दबोच लिया।


एसीबी की टीम ने दारोगा के एक सहयोगी स्वरूप सिन्हा को भी अरेस्ट किया है। स्वरूप एक राजनीतिक दल का कार्यकर्ता बताया जा रहा है। अभिषेक कुमार की शिकायत पर एसीबी ने यह कार्रवाई की है। एसीबी की इस कार्रवाई के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है।


जानकारी के मुताबिक, अभिषेक कुमार के ऊपर बिजली चोरी का केस दर्ज हुआ था। आरोपी दारोगा और उसके साथी पैसों के लिए उसके ऊपर लगातार दबाव बना रहे थे। दारोगा 50 हजार रुपए की मांग कर रहा था। जिसके बाद अभिषेक ने इसकी शिकायत एसीबी से की। जिसके बाद एसीबी ने जाल बिछाकर आरोपी को धर दबोचा।