ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इन रेलवे स्टेशनों की कायापलट करने की तैयारी, 2 अतिरिक्त प्लेटफॉर्म, महानगरों के लिए हाई स्पीड ट्रेनें.. और भी बहुत कुछ Patna Crime News: पटना में गोली मारकर शख्स की हत्या, बदमाशों ने सरेआम गोलियों से भूना; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Apartment registry law : बिहार में फ्लैट खरीदने वालों के लिए बड़ा बदलाव, अब जमीन की नहीं होगी...जानिए नया नियम Bihar politics: देश की छवि खराब कर रही कांग्रेस –फायरब्रांड मंत्री गिरिराज सिंह का तीखा वार Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान ! Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस

आपदा प्रबंधन विभाग का अलर्ट जारी, पटना-अरवल और भोजपुर में भारी बारिश और वज्रपात की चेतावनी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Jul 2022 06:37:22 PM IST

आपदा प्रबंधन विभाग का अलर्ट जारी, पटना-अरवल और भोजपुर में भारी बारिश और वज्रपात की चेतावनी

- फ़ोटो

DESK: बिहार में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदला है। आपदा विभाग ने अलर्ट जारी किया है। पटना समेत 3 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात की चेतावनी जतायी गयी है। पटना, अरवल और भोजपुर के कई इलाकों में  तेज बारिश और वज्रपात को लेकर आपदा प्रबंधन विभाग ने अलर्ट जारी किया है। 


इस दौरान घरों से बेवजह बाहर नहीं निकलने की अपील की गयी है। साथ ही यह आग्रह किया है कि वे सतर्क और सावधान रहें। यदि खूले में है तो जल्द से जल्द किसी पक्के मकान की शरण लें। ऊंचे पेड़ और बिजली के खंभों से दूर रहें।


पटना जिला के पंडारक, पालीगंज, दुल्हिन बाजार,बिक्रम प्रखंड में अलर्ट जारी किया गया है। वही भोजपुर जिला के अगिआँव, सन्देश, गड़हनी, पीरो, चरपोखरी, जगदीशपुर, प्रखंड में भी अलर्ट जारी किया गया है। जबकि अरवल जिला के अरवल, करपी, कुर्था, सोनभद्रबंशी, सुर्यपुर प्रखंड में आपदा विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए लोगों से घर से बाहर नहीं निकलने की अपील की है। गुरुवार शाम साढे सात बजे तक यह अलर्ट जारी किया गया है।