ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh : नई सरकार बनने के बाद सबसे बड़ा सवाल ? मोकामा के विधायक अनंत सिंह कैसे लेंगे शपथ? छोटे सरकार कैद से कब होंगे रिहा? जानिए क्या कहता है नियम Bihar bridge project : बिहार के सबसे बड़े पुल का रास्ता साफ, गंडक नदी पर बनेंगे 29 किमी तक सड़क-पुल; बेतिया से गोरखपुर की दूरी घटेगी Gen Z Bhajan Clubbing: Gen-Z को भा रहा भजन क्लबिंग का नया ट्रेंड, वजह जानकर हो जाएंगे दंग Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में गिरा तापमान, लोगों की भलाई के लिए IMD ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार पुलिस ने सोशल मीडिया मॉनिटरिंग बढ़ाई, माहौल बिगाड़ने वालों के खिलाफ होगी त्वरित कार्रवाई Bihar Crime News: गुटखा के बकाया पैसे मांगने पर बढ़ा विवाद, युवक ने दुकानदार के सीने में चाकू घोंपकर कर दी हत्या Digital Life Certificate: अब बैंक के चक्कर, न कोषागार की लाइनें; घर पर बनेगा जीवन प्रमाणपत्र; जान लें क्या है पूरी खबर Bihar News: विधानसभा चुनाव में शानदार प्रदर्शन के बाद JDU अब कार्यकर्ताओं को देगी सम्मान, नई रणनीति पर भी काम शुरू दुमका में खौफनाक कांड: पत्नी और दो बच्चों की हत्या के बाद पति ने किया खुदकुशी, इलाके में सनसनी अरवल: पैर फिसलने के बाद आहर में गिरा युवक, पानी में डूबने से हुई मौत

आंध्र प्रदेश में बड़ा हादसा, रिएक्टर ब्लास्ट से 15 की मौत, 40 की हालत गंभीर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 Aug 2024 10:47:33 PM IST

आंध्र प्रदेश में बड़ा हादसा, रिएक्टर ब्लास्ट से 15 की मौत, 40 की हालत गंभीर

- फ़ोटो

DESK: आंध्र प्रदेश के अनकापल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां अच्युतपुरम सेज की एसेंसिया कंपनी में रिएक्टर ब्लास्ट की घटना में एक साथ 15 लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी है वही 40 लोग घायल हो गये हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां सभी का इलाज चल रहा है।


इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। लोग इधर-उधर भागने लगे। ब्लास्ट के बाद फैक्ट्री में आग लग गयी। जिसकी सूचना दमकल कर्मियों को दी गयी। मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड कर्मी ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। वही इस हादसे में घायल कर्मचारियों को किसी तरह बाहर निकाला गया और अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां करीब 40 कर्मचारियों का इलाज चल रहा है। 


बताया जाता है कि कारखाना दो शिफ्ट में चलता है जहां 381 कर्मचारी काम करते हैं। ब्लास्ट दोपहर के समय करीब सवा दो बजे हुई थी उस समय लंच करने चले गये थे। इसलिए मौके पर कम लोग मौजूद थे। यदि यही घटना लंच के पहले या बाद में होती तो स्थिति और भयावह होती। मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।