पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
KISHANGANJ : आईएमआईएम सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी सीमांचल के दो दिवसीय दौरे को लेकर शनिवार को किशनगंज पहुंच गए हैं। एआईएमआईएम नेताओं और समर्थकों ने उनका जोरदार स्वागत किया।असदुद्दीन ओवैसी हैदराबाद से हवाई मार्ग से बागडोगरा एयरपोर्ट पहुंचे थे, जहां से वो पोठिया होते हुए किशनगंज पहुंचे और शहर के सुभाष पल्ली स्थित दफ्तरी पैलेस में रात्रि विश्राम के लिए रुके।
दरअसल, 2024 लोकसभा चुनाव से पहले सभी प्रमुख राजनीतिक दलों की नजर सीमांचल पर है। पिछले दिनों महागठबंधन के तरफ से पूर्णिया में हुंकार भरी गई थी। वहीं,बीजेपी के सीनियर नेता और देश के गृह मंत्री अमित शाह भी पूर्णिया में रैली कर सियासी नब्ज टटोल चुके है, तो दूसरी तरफ महागठबंधन के सात दलों ने मिलकर पूर्णिया में हुंकार भरी थी। इसके बाद अब आज से एआईएमआईएम असदुद्दीन ओवैसी सीमांचल दौरे पर हैं।
वहीं, सीमांचल में ओवैसी की मौजूदगी से नीतीश -तेजस्वी की बेचैनी बढ़ गई है। अगले 48 घंटे में ओवैसी अगर सबसे अधिक नुकसान किसी को देने वाले हैं तो वह महागठबंधन ही है। ऐसा माना जाता है कि, इस इलाके में सबसे अधिक वोट महागठबंधन को आता है और यहां उनके कैडर वोटर हैं। ऐसे में अब ओवैसी इस दौरे से उसमें सेंधमारी के आसार जताए जा रहे हैं। हालांकि, सीमांचल में ओवैसी के निशाने पर सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों उनके निशाने पर होंगे।
मालूम हो कि, सीमांचल का कई जिला पश्चिम बंगाल से सटा हुआ है। यहां 60 से 70 फीसदी वोटर मुस्लिम है। सीमांचल में पूर्णिया, अररिया, किशनगंज और कटिहार जिले आते हैं.। यहां लोकसभा की 4 और बिहार विधानसभा की 24 सीटें हैं। इसके बाद ओवैसी के सीमांचल दौरे से सियासत गर्मा गई है। बीजेपी विधायक मुसलमानों के वोटिंग राइट को समाप्त कर देने की बात कर रहे हैं तो राजद के विधायक भाजपा नेता को यह कह रहे हैं कि, उन्हें पहले अपनी बेटियों को मुस्लिम के साथ आने से रोकना चाहिए। ऐसे में अब यह देखने वाली बात होगी की ओवैसी किस तरीके से इसका जवाब देंगे।
आपको बताते चलें कि, सीमांचल में असदुद्दीन ओवैसी की एंट्री के बाद उनके टारगेट पर सबसे अधिक कोई होगा तो वो राजद ही होगा। जिस तरीके से उनकी पार्टी ने 2020 बिहार विधानसभा चुनाव में 5 सीटें जीती थी ओर बाद में राजद ने इसमें सेंधमारी कर चार विधायकों को अपनी पार्टी में शामिल करा लिया था। अब उसको लेकर वो वहां के लोगों से कुछ न कुछ बड़ी अपील करेंगे और वोटरों का भरोसा एकबार वापस से अपने साथ लाने की कोशिश करेंगे।