अचानक राजभवन पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, मंत्रियों के विभागों की लिस्ट राज्यपाल को सौंपा Bihar ministers department : नीतीश कैबिनेट के मंत्रियों को अलॉट हुआ विभाग, जानिए किन्हें कौन सा डिपार्टमेंट Crime News: 'मेरे से अब यह SIR का काम नहीं हो सकेगा', मानसिक दबाव में BLO ने की आत्महत्या Bride runaway : “लौंडिया लंदन से लाएंगे...”, रात भर डीजे पर खूब नाची दुल्हन, सुबह होते ही बॉयफ्रेंड के साथ हो गई फरार MBBS Admission: छोटी गलती पर रद्द हुआ MBBS एडमिशन, अब कोर्ट ने दे दी बड़ी राहत भतीजे संग कमरे में थी बीवी, अचानक घर लौटा पति… जो नजारा देखा, उससे खिसक गई पैरों तले जमीन! जानिए फिर क्या हुआ Life Style: क्यों ठंड के मौसम में बढ़ जाता है हार्ट अटैक का खतरा? जानें लक्षण और बचाव के उपाय उपेन्द्र कुशवाहा के बेटे को मंत्री बनाये जाने पर RJD सांसद ने बोला हमला, कहा...प्रधानमंत्री जी के चुनावी नारे हवा-हवाई होते हैं Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फैमिली वीक: तान्या मित्तल के भाई ने खोले घर की अमीरी के राज, दंग रह गए घरवाले Bihar Politcis: सम्राट चौधरी ने शपथ के बाद दी प्रतिक्रिया, कहा-‘मैं सिपाही की तरह काम करूंगा’
1st Bihar Published by: Updated Tue, 06 Jul 2021 12:33:14 PM IST
- फ़ोटो
DESK : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां 8 राज्यों के राज्यपाल बदल दिए गए हैं. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राज्यपालों के बदलाव से जुड़ी सूचना जारी कर दी है. जानकारी के अनुसार झारखण्ड, त्रिपुरा, हरियाणा, कर्नाटक, मिजोरम, मध्य प्रदेश, हिमाचल प्रदेश और गोवा के राज्यपाल बदले गए हैं.
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने मंगलवार को 8 राज्यों में नए गवर्नर नियुक्त किए हैं. राष्ट्रपति ने थावरचंद गहलोत को कर्नाटक का राज्यपाल, हरि बाबू कमभमपति को मिजोरम का राज्यपाल, मंगूभाई छगनभाई पटेल को मध्य प्रदेश का राज्यपाल और राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर को हिमाचल प्रदेश का राज्यपाल नियुक्त किया है.
मिजोरम के राज्यपाल पीएस श्रीधरन पिल्लई को गोवा का राज्यपाल, हरियाणा के राज्यपाल सत्यदेव नारायण आर्य को त्रिपुरा का राज्यपाल, त्रिपुरा के राज्यपाल रमेश बैस को झारखंड का राज्यपाल और हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय को हरियाणा का राज्यपाल नियुक्त किया गया है.