ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: जब उम्मीद बाकी हो, तो कोशिशें चमत्कार कर सकती हैं; जानिए... राजा की कहानी परमानंदपुर पंचायत में VIP नेता संजीव मिश्रा का जनसंपर्क अभियान, बोले..अब गांव की सरकार गांव के लोगों के हाथ में होनी चाहिए Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश Bihar Crime News: 45 वर्षीय की निर्मम हत्या से मची सनसनी, क्रूरता की सभी हदें पार Small Business Ideas: नौकरी की कमाई काफी नहीं? कम निवेश में शुरू करें ये शानदार बिजनेस US Attacks Iran: ईरान-इजरायल जंग में कूदा अमेरिका, 3 परमाणु साइट्स पर बरसाए बंकर बस्टर बम Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान

26 साल का बेटा रक्षाबंधन के दिन से लापता, तलाश में विधवा मां खा रही दर-दर की ठोकरें, पुलिस से लगाई मदद की गुुहार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 30 Aug 2024 09:10:31 PM IST

26 साल का बेटा रक्षाबंधन के दिन से लापता, तलाश में विधवा मां खा रही दर-दर की ठोकरें, पुलिस से लगाई मदद की गुुहार

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में पिछले 10 दिनों से एक युवक गायब है जिसका अब तक कोई अता-पता नहीं चल सका है। विधवा मां अपने कलेजे के टुकड़े की तलाश में दर-दर भटक रही है और पुलिस से मदद की गुहार लगा रही है। सुबह से लेकर शाम तक वो अपने बेटे को इधर-उधर ढूंढते फिरती है और थक हारकर घर में बैठ बेटे के लौटने का इंतजार करती रहती है। बेटे की अचानक गायब होने के गम में उसकी हालत भी खराब हो गयी है। 


बेटे को खोजने के चक्कर में पुलिस को भी खबर करना वो भूल गयी। बाद में स्थानीय लोगों ने जब महिला की परेशानी के बारे में पूछा तब उसने पूरी बातें बताई जिसके बाद मंदिरी के कुछ बुद्धिजीवी महिला को लेकर बुद्धा कॉलोनी थाने पर पहुंचे और वहां महिला के द्वारा बेटे की गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया गया। युवक रक्षाबंधन के दिए अचानक गायब हुआ था उस दिन 19 अगस्त थी और थाने में 29 अगस्त को गुमशुदगी की रिपोर्ट स्थानीय लोगों की मदद से दर्ज कराया गया।


बताया जाता है कि पीड़िता स्व. रामजी साह की पत्नी इंदाला देवी बिहार के सीतामढ़ी की रहने वाली है। पटना में उत्तरी मंदिरी इलाके के देवी स्थान के पास भरत साव के मकान में किरायेदार हैं। 19 अगस्त रक्षा बंधन को रात के 10 बजे अचानक उनका बेटा 26 वर्षीय राहुल कुमार घर से निकला था लेकिन फिर लौटकर नहीं आया। उसका रंग गोरा है। राहुल लाल शर्ट, ब्लू जिंस पहनकर घर से निकला था। आज उसके घर से गये 10 दिन हो गये लेकिन वो वापस घर नहीं आया। 


मां ने बताया कि उसका मानसिक इलाज 4 साल पहले चला था। इलाज चलने के बाद वो बिल्कुल स्वस्थ हो गया। वो अचानक राखी के दिन से गायब हो गया।  मां ने पटना के बुद्धा कॉलोनी थाने में बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करायी है और पुलिस कर्मियों से बेटे की खोजबीन करने की अपील की है। पीड़िता ने आम लोगों से भी यह अपील की है कि यदि उनका बेटा कही दिखे तो वो उनके मोबाइल नंबर 9934946193 पर फोन करके सूचना देने की कृपा करेंगे। एक मां अपने बेटी की तलाश दिन-रात करते रहती है। पटना के हर इलाके को वो खंगाल चुकी है। रोज नये इलाके में बेटे को खोजने के लिए घर से निकलती है। बेटे को ढूंढते ढूंढते उसकी भी तबीयत खराब हो गयी है। बीमार रहते हुए भी आज वो बेटे को खोजने के लिए घर से निकल गयी लेकिन उसे आज भी बेटे को खोज पाने में सफलता नहीं मिली। अब महिला पुलिस पर ही उम्मीद लगाए बैठी है।