ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत Bihar News: बिहार के असिस्टेंट जेल सुपरिटेंडेंट पर यौन शोषण के आरोप, SP ऑफिस में महिला ने काटी अपनी नस; किया भारी बवाल Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क.. Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क..

21 फरवरी से बिहार में यात्रा पर निकलेंगे चिराग पासवान, इस दिन पटना में रैली कर दिखाएंगे ताकत

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sat, 08 Feb 2020 03:24:18 PM IST

21 फरवरी से बिहार में यात्रा पर निकलेंगे चिराग पासवान, इस दिन पटना में रैली कर दिखाएंगे ताकत

- फ़ोटो

PATNA: एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान बिहार की यात्रा करने वाले हैं. चिराग ने इसको लेकर कहा कि वह 21 फरवरी से पूरे बिहार की यात्रा पर निकलेंगे.  

14 अप्रैल को पटना में करेंगे रैली

चिराग ने कहा कि यात्रा 14 अप्रैल को खत्म होगी और इस दिन ही पटना के गांधी मैदान में लोजपा की विशाल रैली होगी. चिराग ने साफ कर दिया कि वह विधानसभा चुनाव में किसी के पीछे-पीछे दौड़ने वाले नहीं है. क्योंकि चिराग ने कहा कि रैली में किसी सहयोगी दल के नेताओं को बुलाने की जरूरत नहीं है. 

119 सीटों पर तैयारी

चिराग ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा 119 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर चुकी है. चिराग ने साफ किया कि लोजपा वैसे सीटों पर तैयारी कर रही है जो आरजेडी और कांग्रेस की है. क्योंकि ऐसे ही सीटे लोजपा के खाते में आएगी. जिससे गठबंधन धर्म भी बना रहेगा.  ऐसे सीटों पर तैयारी की जा रही है.  14 अप्रैल को लोजपा अपनी घोषणा पत्र जारी करेगी. 

25 हजार सदस्य बनाने वाले को मिलेगा टिकट

चिराग ने कहा कि संभावित उम्मीदवारों के ऐसे लोगों के नामों पर संसदीय दल विचार करेगा जो अपने क्षेत्र में कम से कम 25 हजार सदस्य बनाए हो और अपने क्षेत्र में बूथ कमेटी बनाएंगे. ऐसे लोगों के नामों पर विचार किया जाएगा.