ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बाइक सवार युवक की पीट-पीटकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका साइबर फ्रॉड या तकनीकी गड़बड़ी? : किसान के खाते में अचानक आए 10 नील 1 खरब 35 अरब 60 करोड़ 13 लाख 95 हजार रुपये से अधिक राशि Bihar News: बिहार के इन तीन स्टेशनों पर खुलेंगे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, लोगों को मिलेंगे रोजगार के अवसर Bihar News: बिहार के इन तीन स्टेशनों पर खुलेंगे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, लोगों को मिलेंगे रोजगार के अवसर Bihar Teacher News: BPSC TRE 3 के 15528 शिक्षकों को मिली पोस्टिंग, 51389 टीचर्स की होनी है तैनाती Bihar Teacher News: BPSC TRE 3 के 15528 शिक्षकों को मिली पोस्टिंग, 51389 टीचर्स की होनी है तैनाती सहरसा में बेलगाम ट्रक ने बुजुर्ग महिला को रौंदा, घटनास्थल पर ही मौत दूसरे युवक की हालत नाजुक Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव की क्या है पांच बड़ी मांगें...वंचितों के लिए सामाजिक न्याय की नई परिभाषा या महज़ चुनावी चाल? Pahalgam Attack: आर्मी और नेवी प्रमुख से मीटिंग के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले एयर चीफ मार्शल, क्या होने वाला है? Pahalgam Attack: आर्मी और नेवी प्रमुख से मीटिंग के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले एयर चीफ मार्शल, क्या होने वाला है?

18000 फीट की ऊंचाई पर विमान का इंजन हुआ फेल, दिल्ली में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 20 Nov 2024 04:50:00 PM IST

18000 फीट की ऊंचाई पर विमान का इंजन हुआ फेल, दिल्ली में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

- फ़ोटो

DELHI: जयपुर से देहरादून के लिए उड़ान भरने वाली इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 6E-7468 का दिल्ली एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करायी गयी। ऐसा कराने के पीछे का कारण यह था कि जब विमान 18 हजार फीट पर थी तभी एक इंजन फेल हो गया था। 


इंडिगों की विमान में कुल 70 पैसेंजर सवार थे। जब इस बात की जानकारी यात्रियों को हुई तो सभी की सांसें फूल गई। सभी भगवान का नाम लेने लगे। घटना 19 नवम्बर की शाम 7 बजे की बतायी जा रही है। इस दौरान खराब इंजन के साथ इंडिगो की विमान 30 मिनट तक हवा में उड़ती रही। 


जिसके बाद फ्लाइट के पायलट ने इस बात की सूचना एटीसी दिल्ली को दी और विमान की इमरजेंसी लैंडिग की परमिशन मांगी। आधे घंटे बाद दिल्ली ATC से इमरजेंसी लैंडिंग का परमिशन दिया गया। जिसके बाद रात के करीब सवा 8 बजे दिल्ली एयरपोर्ट पर फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग करायी गयी। जिसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली। 


फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग के बाद सभी पैसेंजर्स को फिर दूसरे विमान से देहरादून भेजा गया। इस मामले को लेकर इंडिगो एयरलाइंस के अधिकारियों का कहना है कि जयपुर से देहरादून जाने वाली फ्लाइट में टेक्निकल प्रोब्लम आई थी जिसके बाद विमान को दिल्ली डायवर्ट किया गया। 


वही दिल्ली एयरपोर्ट के अधिकारियों ने बताया कि विमान के एक इंजन में खराबी आई थी जिसके कारण दिल्ली एयरपोर्ट पर फ्लाइट की लैंडिंग कराई गयी जिसके बाद उसमें सवार पैसेजर्स को दूसरे विमान से देहरादून भेजा गया।