Bihar Trains: बिहार की इन ट्रेनों के कैंसिल होने से बढ़ी यात्रियों की मुश्किलें, सफर करने से पहले चेक करें वैकल्पिक गाड़ियाँ Bihar Vidhansabha news : बिहार विधानमंडल के सदस्यों को हर माह मिलेंगे 8300 रुपये टेलीफोन भत्ता, वाउचर जमा करने की आवश्यकता नहीं Land for Job scam : लैंड फॉर जॉब केस में आज तय होंगे आरोप, लालू परिवार की बढ़ सकती है मुश्किलें Bihar Weather : बिहार में कड़ाके की सर्दी और घना कोहरा, 25 जिलों में विजिबिलिटी 500 मीटर तक गिरी; पारा 6.7°C तक फिसला पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 12 May 2023 10:30:12 AM IST
- फ़ोटो
RANCHI: भाकपा माओवादियों ने 15 मई को उत्तर भारत बंद का आह्वान किया है. भाकपा माओवादियों पुलिस के चौतरफा वार से बौखला गया है. चतरा में 5 नक्सलियों के मारे जाने के विरोध में संपूर्ण उत्तर भारत बंद का एलान किया है. बंद की जानकारी मिलने के बाद झारखंड बिहार साथ ही के अन्य स्टेट की पुलिस ने भी अपने सभी जिलों को अलर्ट जारी कर दिया है. वही बंद से दूध, मेडिकल, एंबुलेंस, अग्निशमन सेवा को मुक्त रखने की बात कही गई है.
वही बिहार के गया में जो पोस्टर जारी किए गए हैं. जिसमें 14 और 15 मई को दक्षिण झारखंड और दक्षिण बिहार में बंद का ऐलान किया गया है. लेकिन फिलहाल 14 मई के बंद की पुष्टि नहीं हो पाई है. दूसरी तरफ भाकपा माओवादियों के द्वारा 15 मई के बंद को लेकर एक पत्र जारी किया गया है.जिसमें लिखा गया है कि झारखंड के चतरा के जंगल में नशीला पदार्थ खिलाकर 5 साथियों की हत्या की गई. और छत्तीसगढ़ में 7 अप्रैल को ड्रोन से बमबारी कर उनके साथियों को मारा जा रहा है. जिसके विरोध में 15 मई को संपूर्ण उत्तर भारत में बंद का आह्वान किया गया है. इसके साथ माओवादियों ने सभी लोगों से बंद का समर्थन करने की अपील भी की है.
दूसरी तरफ पुलिस मुख्यालय के द्वारा झारखंड के नक्सल प्रभावित सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को पत्र भेजकर बंद के दौरान पूरी तरह से अलर्ट रहने की हिदायत दी गई है. नक्सल अभियान के दौरान विशेष सतर्कता बरतने की हिदायत दी गई है, साथ ही सभी एनएच और रेलवे रूटों पर भी निगरानी रखने को कहा गया है.